МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

25 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

На Камчатке могут расширить зону действия свободного порта

На Камчатке могут расширить зону действия свободного порта

Глава Минвостокразвития Александр Галушка поддержал предложение камчатских властей распространить режим свободного порта еще на два муниципальных образования – Елизово и Пионерское сельское поселение. На этих территориях предусматриваются важные для региона инвестиционные проекты.

Режим свободного порта на Камчатке будет распространен еще на два муниципальных образования – город Елизово и Пионерское сельское поселение. Об этом заявил губернатор Владимир Илюхин, комментируя итоги совещания, которое провел на полуострове министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«Глава региона отметил, что в настоящее время режим свободного порта на Камчатке находится в активной работе. Готовность стать его резидентами подтвердили 11 инвесторов, сумма заявленных вложений – более 20 млрд. рублей», – рассказали Fishnews в пресс-службе краевого правительства.

«Для того чтобы режим свободного порта заработал в полную силу, нам необходимо было расширить его границы, распространить действие механизмов и на Елизовское городское поселение, в связи с тем, что главный аэропорт края находится именно там. Но сегодня мы пошли еще дальше – мы предложили включить в этот перечень Пионерское сельское поселение, чтобы строящаяся краевая больница также вошла в состав резидентов свободного порта. И мы нашли поддержку Минвостокразвития в этом вопросе», – сказал Владимир Илюхин.

Федеральный министр поддержал инициативу. «Могу напомнить только слова президента РФ, который в ходе Восточного экономического форума предложил расширять практику применения свободного порта на другие муниципальные образования. Это прямое поручение даже не Правительству РФ, а Минвостокразвития. Сегодняшнее совещание – это работа на ту задачу, которую поставил президент. По Елизовскому району уже все более или менее очевидно. По Пионерскому – необходимо представить более подробное обоснование. Уверен, что до 1 декабря эта работа будет выполнена», – сказал Александр Галушка.

Напомним, поправки в ФЗ «О свободном порте Владивосток», согласно которым режим распространен на территорию Петропавловска-Камчатского, были приняты Госдумой РФ 24 июня 2016 г. В крае уже внедрен механизм льготного налогообложения для резидентов свободного порта. За счет льгот по налогу на имущество перечень преференций на Камчатке шире, чем тот, что определен федеральным законом, отметили в пресс-службе. Льготные условия для резидентов свободного порта в крае соответствуют тем, что приняты для резидентов ТОР «Камчатка»: налог на прибыль - 5% в течение первых пяти налоговых периодов, 10% - в течение последующих пяти. Налог на имущество на первые пять лет обнулен.

Источник: fishnews.ru
На Камчатке могут расширить зону действия свободного порта | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Глава Минвостокразвития Александр Галушка поддержал предложение камчатских властей распространить режим свободного порта еще на два муниципальных образования – Елизово и Пионерское сельское поселение. На этих территориях предусматриваются важные для региона инвестиционные проекты.Режим свободного порта на Камчатке будет распространен еще на два муниципальных образования – город Елизово и Пионерское сельское поселение. Об этом заявил губернатор Владимир Илюхин, комментируя итоги совещания, которое провел на полуострове министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка. «Глава региона отметил, что в настоящее время режим свободного порта на Камчатке находится в активной работе. Готовность стать его резидентами подтвер | глава, минвостокразвития, александр, галушка, поддержал, предложение, камчатских |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K