МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Иван Фетисов: Отрасли не хватает живого общения

Иван Фетисов: Отрасли не хватает живого общения

Тотальная отмена крупнейших рыбопромышленных выставок по всему миру в связи с коронавирусом высветила важность таких мероприятий для рыбной отрасли – онлайн-формат пока сильно уступает им в эффективности.

Сезон 2020 года оказался настоящим кошмаром для организаторов форумов, конференций, выставок и других деловых мероприятий, предполагающих большое количество участников, – из-за пандемии рвались налаженные связи, страны одна за другой закрывали границы, а в календаре возникали все новые отмены.

Первой под удар коронавируса попала бостонская Seafood Expo North America. Организаторы сначала сдвинули выставку с марта на двадцатые числа сентября, но затем объявили о ее полной отмене. По аналогичному сценарию развивались события и с Seafood Expo Global, которая должна была пройти в Брюсселе с 21 по 23 апреля: сначала перенос на июнь, затем отказ от проведения.

В начале июня стало известно о переносе на 2021 г. и крупнейших российских мероприятий – IV Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Гендиректор компании Expo Solutions Group (ESG), которая выступает оператором выставки и форума, Иван Фетисов в интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» подчеркнул, что это решение принималось коллегиально и после тщательного анализа ситуации с распространением коронавируса в России и в мире.

«Взвесив все риски, мы совместно с руководством Росрыболовства пришли к выводу, что вряд ли сможем обеспечить нашим экспонентам, включая тех, кто к нам присоединился впервые, то количество посещений и контактов, на которое мы рассчитывали, когда их приглашали. Поэтому оргкомитет принял решение отказаться в этом году от проведения и выставки, и форума и перенести их на 6–8 июля 2021 года», – рассказал собеседник журнала.

По его словам, рыбная отрасль в этом году столкнулась с новыми вызовами в глобальном масштабе. Проблемы с экспортом в Китай и в целом на азиатском направлении, изменение структуры потребления, где просел весь сегмент HoReCa, активизация новых трендов, в первую очередь интернет-торговли и различных сервисов доставки, – все это требует переосмысления ситуации, поиска новых рынков и каналов сбыта, налаживания контактов с электронными площадками. Но пока не сняты ограничения, делать это крайне сложно.

«Проблема в том, что одним из ключевых инструментов решения подобных вопросов в рыбной отрасли были выставки и личные встречи. Переговоры в онлайн-формате и близко не столь эффективны, все хотят видеть и чувствовать своего клиента», – отметил Иван Фетисов.

По этой причине 2021 год может оказаться прорывным для отраслевых мероприятий. Со стороны рыбного бизнеса и смежных секторов наблюдается большой интерес как к Seafood Expo Global, которая в следующем году переезжает в Барселону, так и к выставке в Санкт-Петербурге, где организаторы отмечали повышенное количество заявок от поставщиков судового оборудования и трейдеров.

Источник: fishnews.ru
Иван Фетисов: Отрасли не хватает живого общения | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Тотальная отмена крупнейших рыбопромышленных выставок по всему миру в связи с коронавирусом высветила важность таких мероприятий для рыбной отрасли – онлайн-формат пока сильно уступает им в эффективности.Сезон 2020 года оказался настоящим кошмаром для организаторов форумов, конференций, выставок и других деловых мероприятий, предполагающих большое количество участников, – из-за пандемии рвались налажен | тотальная, отмена, крупнейших, рыбопромышленных, выставок, всему, миру |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K