МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Совещание по вопросу доставки рыбопродукции с Дальнего Востока в центральные и северо-западные регионы России Северным морским путём

4 июня 2020 года под руководством заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука состоялось межведомственное совещание по вопросу доставки рыбопродукции с Дальнего Востока в центральные и северо-западные регионы России Северным морским путём. В частности, обсуждался вопрос организации рейсов с использованием атомного лихтеровоза «Севморпуть» в текущем году, а также обеспечения ритмичных поставок рыбопродукции в будущем. В целях создания необходимой инфраструктуры уже сейчас осуществляется комплексная модернизация терминала «Сероглазка» в Петропавловске-Камчатском и реконструкция находящихся в ведении ФГУП «Нацрыбресурс» причалов № 10-12 в бухте Моховой Петропавловска-Камчатского.

Ввод в эксплуатацию причалов ФГУП «Нацрыбресурс» планируется в 2021 году. Реконструкция позволит модернизировать причальный фронт, длина которого составит 527,75 п.м., с глубинами до 10 метров, создать условия для увеличения перегрузки, провести зонирование тыловой территории для создания универсального грузового участка, включая строительство  холодильника, контейнерной площадки мощностью до 200 40-футовых контейнеров, включая рефрижераторные, зоны перевалки и обработки рыбы.

В рамках совещания участники отметили необходимость формирования обратной загрузки судов, следующих Северным морским путем с Дальнего Востока на Запад, для обеспечения работоспособности проекта, проработки вопросов дальнейшей доставки от портов Мурманска и Архангельска продукции в центральные регионы, в том числе с учетом стоимости такой доставки, а также необходимость определения организации-агрегатора перевозимых грузов. Указанные вопросы планируется обсудить на Рабочей группе Росрыболовства по организации постоянной судоходной линии Северного морского пути для транспортировки рыбной продукции, созданной в 2019 году.

Развитие перевозок продукции по Северному морскому пути будет способствовать повышению уровня продовольственной безопасности, а также создаст условия для улучшения центров по обслуживанию рыбопромыслового флота в морских портах Мурманска, Архангельска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Источник: fish.gov.ru
Совещание по вопросу доставки рыбопродукции с Дальнего Востока в центральные и северо-западные регионы России Северным морским путём | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | 4 июня 2020 года под руководством заместителя руководителя Росрыболовства Петра Савчука состоялось межведомственное совещание по вопросу доставки рыбопродукции с Дальнего Востока в центральные и северо-западные регионы России Северным морским путём. В частности, обсуждался вопрос организации рейсов с использованием атомного лихтеровоза «Севморпуть» в текущем году, а также обеспечения ритмичных поставок | июня, года, руководством, заместителя, руководителя |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K