МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Большой заказ: добытчики краба заложили в Находке восемь судов

Большой заказ: добытчики краба заложили в Находке восемь судов

На Находкинском судоремонтном заводе в Приморье прошла церемонии закладки восьми судов для промысла краба: заказами верфь обеспечили холдинг «Антей» и компания «ТРК».

Закладка такого количества судов - большое событие и для региона, и для рыбной отрасли. Это отметили все участники церемонии. Работа ведется в тесном контакте с судостроителями, флот будет построен с хорошим качеством и в срок, выразил уверенность президент группы компаний «Антей» Иван Михнов. «Конечно, будет сложно, конечно, будет тяжело, но дорогу осилит идущий», - сказал он.

Суда, которые строятся на заводе, - флот нового поколения и с новой архитектурой, отметил генеральный директор НСРЗ Николай Болгар. При этом особое внимание уделяется технологиям перевозки живого краба. Строительство будут вести сериями: три плюс три плюс два. Работы идут с опережением графика, сообщил Fishnews руководитель верфи.

Заказы рыбаков помогут судостроителям Дальнего Востока выйти на новый уровень, заявил вице-премьер - полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. «Я хочу сегодня пожелать успеха всем участникам процесса. И судостроителям, потому что для них это новая компетенция, для них это большой заказ и возможность оживить предприятие. И рыбакам, которые ждут эту продукцию, для того чтобы продолжать работать, продолжать ловить краба», - обратился к участникам церемонии закладки вице-премьер - полпред.

При этом государство пообещало стимулы для строительства промысловых судов на Дальнем Востоке. «По поручению президента РФ правительство разрабатывает механизм субсидирования, в рамках которого 20% затрат будут возмещены заказчикам судов, для того чтобы снизить риски заказов первой партии», - сообщил Юрий Трутнев.

«Холдинг «Антей» и НСРЗ вступили в масштабный проект. Это пример того, как рыбаки вкладываются в развитие экономики, - считает президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП) Георгий Мартынов. - Большая работа впереди».

Краевые и муниципальные власти отмечают, что заказы рыбаков обеспечивают рабочие места, и это очень значимо для социально-экономической сферы. И конечно, современный флот - важная составляющая для того, чтобы рыбная отрасль привлекала молодежь.

«Для нас крайне важно, чтобы российские рыбаки показывали не только хорошие результаты, но и работали в достойных условиях на современных, замечательных судах», - заявил замглавы Росрыболовства Василий Соколов.

Представитель федерального агентства обратил внимание, что «Антей» начал строительство флота еще до того, как государство приняло решение о квотах добычи крабов в инвестцелях. В мае холдинг принял у завода «Пелла» судно «Русь» - первый построенный в России краболов.

Планируется, что новые суда будут работать на Дальневосточном и Северном бассейнах.

Рыбопромышленные предприятия и судостроители приняли на себя очень серьезные обязательства. При этом должен выдерживаться достаточно жесткий график строительства судов, важно, чтобы все процедуры контроля были понятны и прозрачны, отмечает президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков. Необходимым он назвал и механизм субсидий для заказчиков краболовного флота, обеспечивающих работой российские верфи.

Большой заказ: добытчики краба заложили в Находке восемь судовБольшой заказ: добытчики краба заложили в Находке восемь судовЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Большой заказ: добытчики краба заложили в Находке восемь судов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На Находкинском судоремонтном заводе в Приморье прошла церемонии закладки восьми судов для промысла краба: заказами верфь обеспечили холдинг «Антей» и компания «ТРК».Закладка такого количества судов - большое событие и для региона, и для рыбной отрасли. Это отметили все участники церемонии. Работа ведется в тесном контакте с судостроителями, флот будет построен с хорошим качеством и в срок, выразил уве | находкинском, судоремонтном, заводе, приморье, прошла, церемонии, закладки |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K