МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

29 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Информация о продуктах станет полнее и доступнее

Информация о продуктах станет полнее и доступнее

В России планируется создать специальную информационную систему, с помощью которой граждане смогут отслеживать все этапы производства пищевых продуктов. Предполагается, что узнавать соответствующие данные можно будет с помощью смартфона.

О планируемой разработке новой информационной системы рассказала заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт. «Любой гражданин сможет зайти в эту систему и посмотреть сведения о продуктах: где они произведены и кем, какие в них есть добавки», — отметила сенатор. По ее словам, будут учитываться все стадии приготовления.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе СФ, система будет создана в рамках реализации Стратегии повышения качества пищевой продукции до 2030 г. Правительство РФ утвердило этот документ в июне.

По мнению Ирины Гехт, для исполнения Стратегии нужна масштабная структура надзора, которая будет отслеживать все, что связано с качеством продуктов. «Скорее, это будет укрупнение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) и наделение ее соответствующими полномочиями», — сказала сенатор.

Она также сообщила, что планируется увеличить штрафы за производство некачественной продукции. «Штрафы есть и сейчас, но они такие мизерные, что никак не сказываются на производстве», - подчеркнула Ирина Гехт.

В то же время парламентарий считает, что пока не будет создана структура, отслеживающая все перемещения товаров «от поля до прилавка», штрафы ничем не помогут.

Она добавила, что также предлагается проводить внезапные проверки производителей.

Источник: fishnews.ru
Информация о продуктах станет полнее и доступнее | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В России планируется создать специальную информационную систему, с помощью которой граждане смогут отслеживать все этапы производства пищевых продуктов. Предполагается, что узнавать соответствующие данные можно будет с помощью смартфона.О планируемой разработк | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 25+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K