МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Общественный совет мониторит работу отрасли

Общественный совет мониторит работу отрасли

На заседании 28 мая Общественный совет при Росрыболовстве рассмотрел широкий круг вопросов – от реформы научно-исследовательского флота и перехода на новый формат промысловой отчетности до разрешения рыбакам-любителям продавать часть улова.

В связи с эпидобстановкой заседание было организовано по видеосвязи. Члены Общественного совета (ОС) планировали обсудить законопроект, вновь разрешающий перегрузы продукции из водных биоресурсов в «районах укрытия» и исключающий требования о прохождении контрольных точек, однако этот вопрос был снят с повестки дня. «Предварительные консультации по тексту законопроекта с профильным комитетом Госдумы привели к решению о том, что надо немного его доработать», – объяснил председатель ОС Герман Зверев.

Участники заседания заслушали доклад директора по научной работе ВНИРО Олега Булатова по предложению Минобрнауки о создании Единого национального оператора научно-исследовательского флота (ЕНО). Позицию института о нецелесообразности включения НИС Росрыболовства в состав ЕНО поддержали все члены ОС. Соответствующее обращение решено направить в Морскую коллегию при правительстве РФ.

Совет также рекомендовал Росрыболовству распределить для промысла в текущем году не реализованные на аукционах квоты глубоководных крабов. По информации ведомства, проект изменений в нормативные акты уже проходит согласование в Минсельхозе. Члены ОС решили обратиться в министерство с просьбой ускорить прохождение этих документов.

Как сообщает корреспондент Fishnews, много замечаний вызвала ситуация с подготовкой и вступлением в силу приказа Минсельхоза, утвердившего новый порядок передачи данных в отраслевую систему мониторинга. Герман Зверев рассказал о несоответствиях в ходе оценки регулирующего воздействия приказа. Члены ОС решили направить эту информацию в Минсельхоз и Минэкономразвития, подчеркнув необходимость формального соблюдения процедуры ОРВ. В то же время совет отметил работу, которую Росрыболовство и Центр системы мониторинга рыболовства и связи провели по разъяснению применения приказа.

Кроме того, члены ОС обсудили подготовку изменений в акты правительства, уточняющих условия предоставления квот на инвестиционные цели, возможность разрешить рыбакам-любителям продавать уловы и ситуацию с паводком в Астраханской области.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Общественный совет мониторит работу отрасли | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На заседании 28 мая Общественный совет при Росрыболовстве рассмотрел широкий круг вопросов – от реформы научно-исследовательского флота и перехода на новый формат промысловой отчетности до разрешения рыбакам-любителям продавать часть улова.В связи с эпидобстановкой заседание было организовано по видеосвязи. Члены Общественного совета (ОС) планировали обсудить законопроект, вновь разрешающий перегрузы п | заседании, мая, общественный, совет, росрыболовстве, рассмотрел, широкий |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K