МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

За что и как будут штрафовать: Минюст представил новую версию КоАП

За что и как будут штрафовать: Минюст представил новую версию КоАП

Подготовка нового Кодекса об административных правонарушениях продолжается. Минюст заявляет, что изменения снизят нагрузку на бизнес. Одно из нововведений - запрет одновременно привлекать к ответственности за одно и то же нарушение юрлицо и его должностное лицо.

Министерство юстиции разместило для публичного обсуждения проект нового КоАП. Документ доработали с учетом замечаний и предложений, которые поступили по прошлому варианту, опубликованному в январе, рассказали в пресс-службе ведомства.

Минюст заявил о решении сохранить размеры штрафов в пределах, в целом не превышающих те, что есть сейчас. Не планируется менять и сроки давности привлечения к ответственности.

В ведомстве обратили внимание, что в новом кодексе закрепят презумпцию невиновности. «Лицо считается невиновным в совершении административного правонарушения, пока его виновность не будет установлена в порядке, предусмотренном Процессуальным кодексом РФ об административных правонарушениях», - такая формулировка предложена для КоАП.

Планируется предусмотреть запрет на одновременное привлечение юридического лица и его должностного лица к ответственности за одно и то же нарушение. Исключением станет случай, когда кодекс предусматривает разные виды административных наказания для для юрлица и должностного лица (например первому штраф, а второму дисквалификацию) либо когда одно из лиц должно освобождаться от ответственности (например, если юридическое лицо является неплатежеспособным и с него не может быть взыскан штраф, то тогда возможно оштрафовать его должностное лицо).

Министерство также заявило о планах шире использовать систему скидок при уплате штрафов. Это уплата штрафа в размере 50% в течение 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении. Такое послабление не будет распространяться на грубые нарушения (приводятся в статье 2.3 предложенного КоАП).

Нарушения в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов отнесены к главе 17 «Административные правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования», сообщает корреспондент Fishnews.

В ближайшее время также будет опубликован для повторного публичного обсуждения доработанный проект федерального закона «Процессуальный кодекс РФ об административных правонарушениях», отметили в Минюсте.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
За что и как будут штрафовать: Минюст представил новую версию КоАП | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Подготовка нового Кодекса об административных правонарушениях продолжается. Минюст заявляет, что изменения снизят нагрузку на бизнес. Одно из нововведений - запрет одновременно привлекать к ответственности за одно и то же нарушение юрлицо и его должностное лицо.Министерство юстиции разместило для публичного обсуждения проект нового КоАП. Документ доработали с учетом замечаний и предложений, которые пос | подготовка, нового, кодекса, административных, правонарушениях, продолжается, минюст |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K