МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

27 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россия будет отстаивать получение квоты на китов

В Минприроды не исключают возможность подготовки предложения по увеличению в будущем квоты на добычу китов для Российской Федерации. Это связано с ростом числа коренных жителей Чукотки и увеличением их потребности в вылове.

На заседании Международной китобойной комиссии в 2018 г. Российская Федерация будет отстаивать получение очередной многолетней квоты на добычу китов.

На сегодняшний день Россия является одной из трех стран, которые не участвуют в моратории на добычу китов, но при этом состоит в МКК. За оставшееся до заседания комиссии время российским специалистам предстоит подготовить обоснование и представить его на рассмотрение научного комитета.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе администрации Чукотского автономного округа, предоставляемая в МКК информация и рекомендации являются основой для выработки тех или иных мер по регулированию китобойного промысла. Но в любом случае принятие каких-либо новых решений должно пройти через голосование комитета.

По словам комиссионера от России в МКК, заместителя директора департамента международного сотрудничества Минприроды РФ Ирины Фоминых, представители РФ всегда докладывают на комиссии об аборигенном промысле китов, который в Чукотском автономном округе базируется на маломерных судах. В этот раз есть вероятность, что российская сторона будет готовить предложение по увеличению квоты в будущем, добавила представитель министерства. Во многом это связано с тем, что квота в отношении РФ давно не менялась, а за это время число коренных жителей Чукотки, которые имеют право на добычу кита, увеличилось, как и их потребность в вылове, пояснила специалист.

«Также Россия планирует предложить научному комитету провести расчеты алгоритма лимитов загарпунивания серого кита и дать определение тому, что мы понимаем под несъедобным китом с медицинским запахом. Это крайне важно. Важно добиваться и регулирования промысла китов, который установлен комиссией, и обеспечивать безопасность аборигенного китобойного промысла, а также экономически рентабельные условия для него», – отметила Ирина Фоминых.

Источник: fishnews.ru
Россия будет отстаивать получение квоты на китов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Минприроды не исключают возможность подготовки предложения по увеличению в будущем квоты на добычу китов для Российской Федерации. Это связано с ростом числа коренных жителей Чукотки и увеличением их потребности в вылове.На заседании Международной китобойной комиссии в 2018 г. Российская Федерация будет отстаивать получение очередной многолетней квоты на добычу китов. На сегодняшний день Россия является одной из трех стран, которые не участвуют в моратории на добычу китов, но при этом состоит в МКК. За оставшееся до заседания комиссии время российским специалистам предстоит подготовить обоснование и представить его на рассмотрение научного комитета. Как сообщили Fishnews в пресс-службе администрации Чукотского а | минприроды, исключают, возможность, подготовки, предложения, увеличению, будущем |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K