МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбному хозяйству Индии хотят восполнить потери от пандемии

Рыбному хозяйству Индии хотят восполнить потери от пандемии

Индийский экспорт рыбы и морепродуктов из-за пандемии коронавируса может сократиться на 5-10% в прошедшем финансовом году (в республике он завершился 31 марта). Для восполнения потерь правительство подготовило инициативу по развитию отрасли.

О ситуации с экспортом рассказал министр животноводства, молочной промышленности и рыболовства Гирирадж Сингх. Он подчеркнул, что рыбное хозяйство Индии почти не затронули карантинные меры: правительство практически сразу решило освободить отрасль от мероприятий, вводимых из-за пандемии, и разрешило промысел уже с 15 апреля. Тем не менее, отмечает The Economic Times, падение экспорта в денежном выражении ожидается на уровне 5-10% в прошедшем финансовом году. Более точные цифры будут известны в июне после сбора и обработки данных из штатов, сообщает корреспондент Fishnews.

Гирирадж Сингх обратил внимание, что власти страны выделили 200 млрд рупий (около 2,65 млрд долларов) в рамках инициативы по развитию рыбного хозяйства, известной как Pradhan Mantri Matsya Sampada Yojana. Это часть антикризисного пакета, представленного министром финансов Нирмалой Ситхараман. Государственные средства пойдут на увеличение производства рыбы и морепродуктов (110 млрд рупий) и улучшение отраслевой инфраструктуры (90 млрд рупий), пишет издание Business Line.

В планах правительства уже в ближайшем будущем нарастить производительность выращивания прудовой рыбы до 5 тонн с гектара (сейчас - 3,3 тонны). По словам Гирираджа Сингха, в рыбном хозяйстве Индии задействовано 2,2 млн. га прудов.

Намерены в правительстве увеличить продуктивность и других водоемов. Их площадь составляет около 3,1 млн га, сегодня там получают примерно 120 кг рыбы и морепродуктов с гектара. Департамент рыболовства предложил использовать рыбные садки для улучшения производительности.

Отдельные схемы финансирования предусмотрены для рыбной отрасли штатов Пенджаб, Харьяна, Раджастхан и запада штата Уттар-Прадеш, где почти 175 тыс. га покрыты соленой водой. По словам министра, в этих регионах будет применяться кластерный подход.

Рассчитывают в министерстве и на раскрытие экспортного потенциала водорослей и декоративных рыб. Гирирадж Сингх надеется, что их поставки будут новым источником дохода для женских групп самопомощи.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Рыбному хозяйству Индии хотят восполнить потери от пандемии | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Индийский экспорт рыбы и морепродуктов из-за пандемии коронавируса может сократиться на 5-10% в прошедшем финансовом году (в республике он завершился 31 марта). Для восполнения потерь правительство подготовило инициативу по развитию отрасли.О ситуации с экспортом рассказал министр животноводства, молочной промышленности и рыболовства Гирирадж Сингх. Он подчеркнул, что рыбное хоз | индийский, экспорт, рыбы, морепродуктов, пандемии, коронавируса, сократиться |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K