МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«ЗаБизнес» против административного давления

«ЗаБизнес» против административного давления

Предприниматели могут сообщить о случаях давления со стороны правоохранительных органов через платформу ЗаБизнес.рф. В работу с обращениями вовлечены центральные аппараты ведомств, региональные власти, деловые объединения и правозащитники.

Цифровая платформа ЗаБизнес.рф представляет собой электронный ресурс для приема обращений от бизнеса о случаях различного рода административного давления со стороны правоохранительных органов. О результатах первых 6 месяцев работы сайта рассказали на онлайн-конференции, организованной совместно с АСИ, РСПП, ТПП РФ, «Опорой России» и «Деловой Россией». Участие в обсуждении приняли представители власти и бизнеса дальневосточных субъектов.

Как сообщает корреспондент Fishnews, всего за полгода на платформе было зарегистрировано более 1700 пользователей, от бизнеса поступило около 1000 обращений о случаях давления со стороны силовиков. На данный момент уже есть и разрешенные ситуации, рассказала генеральный директор платформы «ЗаБизнес.рф» Элина Сидоренко.

Все обращения проходят предварительную модерацию на сайте и получают экспертную оценку. При необходимости у заявителя запрашиваются дополнительные документы, а к рассмотрению дела привлекаются деловые объединения и уполномоченные по защите прав предпринимателей. После этого обращение направляется в центральный аппарат соответствующего правоохранительного органа, который дает заключение о правомерности действий в каждом случае.

Что касается адресности обращений, то основная доля – 60% – сегодня поступает в МВД России, 23% – в Следственный комитет РФ, 17% – в Генпрокуратуру РФ. Однако организаторы проекта напомнили и о возможности работать с Федеральной службой безопасности.

По Дальневосточному региону активность субъектов примерно одинакова, в лидерах по количеству обращений – Амурская, Сахалинская области и Приморский край. Чаще всего бизнес жалуется на нарушения при возбуждении уголовных дел, необоснованное задержание и проведение оперативно-разыскных мероприятий, затягивание сроков изъятия или возврата имущества и т.д. В целом же по России лидируют обращения с жалобами на рейдерский захват, хотя именно эти ситуации сложнее всего классифицировать и расследовать: примитивных ответных действий в таких случаях ждать не приходится, требуется высокоинтеллектуальная работа органов, отмечают эксперты.

Также по регионам начинает формироваться свое «лицо» обращений. По Дальнему Востоку активно включены сферы организации досуга, транспортировки и хранения, рыболовства, строительства. «Рыбохозяйственный комплекс отмечен неслучайно: Дальний Восток – лидер по добыче и производству рыбопродукции, – прокомментировал бизнес-омбудсмен в сфере рыболовства и аквакультуры Андрей Коваленко. – Отраслевые ассоциации проявляют большую активность, в том числе обращаются к нам по случаям административного давления, конфискации. Мы плотно работаем с ними. Через платформу, надеемся, эти вопросы получится решать более оперативно».

Работу платформы оценили и в МВД России. Как сообщил заместитель начальника Следственного департамента ведомства Дмитрий Какошин, за время работы сайта было рассмотрено более 200 обращений, чуть менее 10% из них нашли подтверждение. Но, несмотря на малый процент, отметил представитель ведомства, платформа позволяет досконально разобраться в конкретных ситуациях.

На конференции прозвучало и несколько примеров обращений через сайт от самих предпринимателей. Хотя было отмечено и то, что бизнес все же опасается пока раскрывать все подробности своих проблем, чтобы избежать обратного эффекта – усиления давления со стороны тех самых правоохранителей.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
«ЗаБизнес» против административного давления | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Предприниматели могут сообщить о случаях давления со стороны правоохранительных органов через платформу ЗаБизнес.рф. В работу с обращениями вовлечены центральные аппараты ведомств, региональные власти, деловые объединения и правозащитники.Цифровая платформа ЗаБизнес.рф представляет собой электронный ресурс для приема обращений от бизнеса о случаях различного рода административного давлени | предприниматели, могут, сообщить, случаях, давления, стороны, правоохранительных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K