МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Владимир Солодов: Здоровье рыбной отрасли – в приоритете для Камчатки

Владимир Солодов: Здоровье рыбной отрасли – в приоритете для Камчатки

В Камчатском крае уделяют особое внимание обеспечению бесперебойной работы рыбопромышленного комплекса в условиях борьбы с коронавирусом. Глава региона Владимир Солодов держит ситуацию на личном контроле.

«В условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции по стране и миру одной из наших общих задач является сохранение не только здоровья камчатцев, но и их благополучия. До старта путины остается меньше месяца, и вопросам ее безопасной и качественной организации сейчас необходимо уделять особое внимание», – заявил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов во время посещения судна «Матвей Кузьмин» компании «Океанрыбфлот».

Владимир Солодов: Здоровье рыбной отрасли – в приоритете для Камчатки

Глава региона ознакомился с условиями, которые компании создают на промысловом флоте для обеспечения безопасности членов экипажей. Важно не допустить вспышки заболевания в море, так как от этого зависят и жизни людей, и ситуация в рыбной отрасли, и экономика края в целом.

Важной задачей для региона остается реализация проектов по обновлению и наращиванию производственных мощностей рыболовецких предприятий, в том числе в рамках федеральной программы инвестквот. Владимир Солодов ознакомился с работой по этому направлению в рыболовецком колхозе им. В.И. Ленина. Здесь готовится к запуску новый современный береговой завод, сообщает корреспондент Fishnews.

Владимир Солодов: Здоровье рыбной отрасли – в приоритете для Камчатки

Председатель РК Сергей Тарусов рассказал, что инвестиционная программа компании вышла на финишную прямую, но на планы повлиял коронавирус. Исландские специалисты, осуществлявшие монтаж и запуск оборудования, были вынуждены спешно покинуть Россию из-за закрытия границ. Однако в том, что завод начнет работать уже летом, здесь не сомневаются: основные работы выполнены.

Ожидает скорого выхода на промысел и новое судно рыболовецкого колхоза – траулер-сейнер «Ленинец». Флагман, построенный под инвестквоты на калининградской верфи, прибыл на Камчатку в 2019 г. В конце прошлого года был поднят флаг и на «Командоре» – втором судне из серии сейнеров-траулеров проекта SK-3101R.

Владимир Солодов: Здоровье рыбной отрасли – в приоритете для Камчатки

«На Камчатке мы видим серьезное развитие рыбоперерабатывающей отрасли как на судах, так и на берегу. Строительство современного флота вызывает большой оптимизм, оно говорит о переходе от модели, в которой рыба вылавливалась и шла на экспорт без добавленной стоимости, к системе, когда реальная добавленная стоимость создается на территории края. Это влияет на налоговые поступления и рост числа рабочих мест», – отметил глава региона.

Напомним, 2020 г. стал первым, когда компании, за которыми государство закрепило доли квот для инвестиционных целей, получили право осваивать эти ресурсы. Это 10 российских предприятий, 5 из которых – камчатские: «Витязь-Авто», «Укинский лиман», «Камчаттралфлот», «Заря» и РК им. Ленина.

Президент России Владимир Путин на совещании о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, которое проходило 20 мая, поддержал инициативу Владимира Солодова о введении регулярных рейсов в летний период для вывоза рыбы с Камчатки Северным морским путем. Глава государства поручил проработать возможности поставок камчатской рыбы в центральные регионы страны по этому маршруту.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Владимир Солодов: Здоровье рыбной отрасли – в приоритете для Камчатки | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Камчатском крае уделяют особое внимание обеспечению бесперебойной работы рыбопромышленного комплекса в условиях борьбы с коронавирусом. Глава региона Владимир Солодов держит ситуацию на личном контроле.«В условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции по стране и миру одной из наших общих задач является сохранение не только здоровья камчатцев, но и их благополучия. До старта путины о | камчатском, крае, уделяют, особое, внимание, обеспечению, бесперебойной |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K