МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Камчатскую путину подстрахует «скорая помощь» от МЧС

Камчатскую путину подстрахует «скорая помощь» от МЧС

На северо-восток Камчатского края в преддверии «красной» путины отправили мобильный медицинский пункт. Он будет находиться в районе на случай распространения COVID-19.

Мобильный медицинский пункт Камчатского спасательного центра МЧС России вертолетом доставили в поселок Оссора Карагинского района.

При необходимости пункт можно оперативно развернуть в любом населенном пункте Карагинского и Олюторского районов, а также на рыбохозяйственном предприятии, сообщили Fishnews в пресс-службе МЧС. На приведение модуля в полную готовность требуется около трех часов с момента доставки на место.

Врио заместителя председателя краевого правительства Сергей Хабаров обратил внимание, что Оссора имеет наиболее удачное расположение для выполнения задачи в этой части полуострова.

«Вообще модуль планируется использовать в том случае, если возникнет крупный очаг заболевания коронавирусом. Если это будут единичные случаи, то мы рассматриваем возможность доставки заболевших пациентов с помощью санитарной авиации в краевой центр для последующего оказания медицинской помощи. Но если случится так, что будет зарегистрировано 10 заболевших человек и более, тогда на месте и будет развернут медицинский полевой модуль. Это превентивная мера, направленная на предупреждение ситуации, которая может возникнуть на рыбохозяйственных предприятиях края в ходе лососевой путины в этом году», - рассказал представитель региональных властей.

Модуль развертывается в два этапа. Первый - доставка в Оссору. Будут совершены еще два рейса, которые доставят в поселок медицинское оборудование и имущество краевого резерва на случай ЧС. Всего переправят около 6,5 тонны груза.

«Вторым этапом в случае ухудшения санитарной эпидемиологической обстановки туда дополнительно будут доставлены спасатели и медперсонал. Это позволит начать работу по лечению зараженных людей», - отметил начальник главного управления МЧС России по Камчатскому краю Игорь Михно.

Мобильный медицинский пункт состоит из пневмокаркасного унифицированного модуля. Это быстровозводимое строение на основе каркаса, надуваемое насосной станцией. Такие конструкции используются для оказания хирургической и медицинской помощи населению, пострадавшему от природных катаклизмов.

Камчатскую путину подстрахует «скорая помощь» от МЧСКамчатскую путину подстрахует «скорая помощь» от МЧСКамчатскую путину подстрахует «скорая помощь» от МЧСЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Камчатскую путину подстрахует «скорая помощь» от МЧС | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На северо-восток Камчатского края в преддверии «красной» путины отправили мобильный медицинский пункт. Он будет находиться в районе на случай распространения COVID-19.Мобильный медицинский пункт Камчатского спасательного центра МЧС России вертолетом доставили в поселок Оссора Карагинского района. При необходимости пункт можно оперативно развернуть в любом населенном пункте Ка | северо, восток, камчатского, края, преддверии, красной, путины |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K