МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Чтобы краб не стоял в очереди

Чтобы краб не стоял в очереди

Пути решения проблем с перемещением морепродуктов через пограничный переход «Краскино – Хуньчунь» обсудили участники онлайн-конференции, организованной Fishnews.

Пункт пропуска «Краскино» играет особую роль в поставках морепродуктов в Китай, напомнили руководители отраслевых ассоциаций. Эти транспортные потоки обеспечивают работу для портовых мощностей в России, отметил президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

«На нашей стороне есть несколько портов, которые в последнее время набирают обороты по перегрузке именно живой продукции в Хасанском районе», – обратил внимание руководитель АРПП.

«Краскино» имеет важное значение для поставок живого краба, выгружать продукцию в китайских портах неудобно, особенно в условиях ограничений из-за коронавируса. Поэтому для предприятий столь важно решить вопрос с работой пограничного перехода, подчеркнул президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.

По данным АДК, на утро 19 мая перехода ожидали 65 машин с живым крабом, а к концу недели очередь может достигнуть и 100 грузовиков. Ситуация острая, и с ней нужно разбираться, ведь при гибели товара компании несут убытки.

Проблема обустройства погранпереходов поднималась уже неоднократно. Пункты пропуска, построенные много лет назад, стали своего рода «узким горлышком» внешней торговли, отметил в январе на правительственном часе в Совете Федерации глава ФТС Владимир Булавин. Обустройство пограничных переходов не относится к компетенции таможенной службы, но от состояния инфраструктуры зависит работа и таможенников, и других госорганов на границе.

Для того чтобы улучшить работу «Краскино», нужно решить вопрос с освещением, увеличить количество полос движения машин, отметил на онлайн-конференции Fishnews первый заместитель начальника Уссурийской таможни Олег Борисов.

При этом представитель ведомства подчеркнул, что таможенные органы делают все возможное, чтобы ускорить оформление. «Наш основной принцип работы – это увеличение скорости совершения таможенных операций и создание благоприятной среды для участников ВЭД», – заявил Олег Борисов.

Руководители ассоциаций поблагодарили таможенников за готовность взаимодействовать. «Когда мы обращаемся к вам с просьбами об увеличении срока работы, вы всегда идете нам навстречу», – сказал Георгий Мартынов.

Президент АРПП отметил, что для решения проблемы с инфраструктурой можно использовать государственно-частное партнерство. Можно построить отдельный терминал для скоропортящихся продуктов, где независимо от остального грузопотока проходили бы машины с живой продукцией. «Мы готовы в этом участвовать, мы понимаем, что и таможенные органы в этом заинтересованы, и наши коллеги-пограничники. Осталось только объединить усилия государства и бизнеса и приступить к этой работе», – заявил руководитель Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья.

Участники конференции предложили и пути для снятия остроты текущей ситуации. Президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока пообещал еженедельно предоставлять в таможенные органы информацию о судозаходах, о возможном количестве машин.

Еще одна идея – определить специальные дни, когда пропускались бы машины с живыми морепродуктами. Безусловно, важна и координация с китайской стороной, а также внутри очереди.

До сих пор неясно, почему машины не уходят в Китай, когда до завершения работы пункта пропуска остается еще несколько часов. Процессы на границе зависят от многих структур – как на российской, так и на китайской стороне, – и сложно понять, на каком этапе возникает сбой.

Важно, чтобы в решении вопроса участвовали краевые власти, отметил председатель совета директоров медиахолдинга Fishnews Эдуард Климов. Он также напомнил о поручении вице-премьера – полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева по оптимизации работы «Краскино».

Чтобы краб не стоял в очередиЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Чтобы краб не стоял в очереди | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Пути решения проблем с перемещением морепродуктов через пограничный переход «Краскино – Хуньчунь» обсудили участники онлайн-конференции, организованной Fishnews.Пункт пропуска «Краскино» играет особую роль в поставках морепродуктов в Китай, напомнили руководители отраслевых ассоциаций. Эти транспортные потоки обеспечивают работу для портовых мощностей в России, отметил президент Ассоциации рыбохозя | пути, решения, проблем, перемещением, морепродуктов, через, пограничный |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K