МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Лососевых Дальнего Востока собрали в одной книге

Лососевых Дальнего Востока собрали в одной книге

Любители спортивной рыбалки и профессионалы в рыбной отрасли смогут пополнить свои библиотеки новой книгой о лососевых рыбах российского Дальнего Востока.

Уникальное издание – «Лососевые рыбы Дальнего Востока России» – с подробным описанием биологии, ареала и особенностей спортивного лова этих ярких представителей ихтиофауны выйдет в свет в конце мая.

Автор – профессиональный ихтиолог Михаил Скопец, более 40 лет посвятивший изучению дальневосточных рыб. Он сам является опытным спортсменом, известным в сообществе рыболовов, поэтому на страницах своей книги собрал массу полезной информации об организации путешествий в дикую природу и сплаве по дальневосточным рекам.

А еще большое внимание уделено нахлысту – этому тонкому и увлекательному, но еще мало распространенному в России способу рыбалки. Михаил Скопец постарался восполнить информационный пробел о ловле на муху в реках и озерах Сибири и Дальнего Востока.

Издание «Лососевые рыбы Дальнего Востока России» вышло в свет при поддержке благотворительного фонда «Биосфера», созданного для реализации природоохранных проектов и экологического просвещения населения. «По нашей оценке, это первая книга, в которой настолько полно и при этом интересно и непринужденно рассказывается обо всех лососевых видах рыб, обитающих на Дальнем Востоке», – отметил в разговоре с Fishnews председатель Совета фонда «Биосфера» Александр Ермолин.

Основная работа над книгой велась в 2019 г., официально объявленном Международным годом лосося. «Мы должны гордиться тем, что на российском Дальнем Востоке популяции лососевых рыб по сравнению с другими странами мира сохранились в максимально естественном состоянии. Но многие локальные популяции находятся под угрозой сокращения численности, ухудшаются условия обитания рыб. Мы также не могли обойти вниманием эту проблему и посвятили вопросам охраны ресурсов лососевых отдельный раздел», – подчеркнул Александр Ермолин.

Красочная и увлекательная книга станет источником полезной информации и просто хорошим подарком как для любителей спортивной рыбалки, так и для профессионалов отрасли, отмечают в фонде. Планируется, что это издание положит начало целой серии «Библиотека дальневосточного натуралиста».

По вопросам приобретения и распространения книги можно обращаться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам +7 (4212) 32-79-33, +7 (914) 189-82-84.

В фонде «Биосфера» подчеркивают, что средства от продаж пойдут на реализацию природоохранных проектов в Дальневосточном регионе.

Лососевых Дальнего Востока собрали в одной книгеЛососевых Дальнего Востока собрали в одной книгеЛососевых Дальнего Востока собрали в одной книгеЛососевых Дальнего Востока собрали в одной книгеЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Лососевых Дальнего Востока собрали в одной книге | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Любители спортивной рыбалки и профессионалы в рыбной отрасли смогут пополнить свои библиотеки новой книгой о лососевых рыбах российского Дальнего Востока.Уникальное издание – «Лососевые рыбы Дальнего Востока России» – с подробным описанием биологии, ареала и особенностей спортивного лова этих ярких представителей ихтиофауны выйдет в свет в конце мая. Автор – профессиональный ихтиолог Михаил Скопец, более 40 | любители, спортивной, рыбалки, профессионалы, рыбной, отрасли, смогут |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K