МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Проблемы каланов и сивучей изучат экологи

Проблемы каланов и сивучей изучат экологи

WWF России запускает проект по сохранению каланов и сивучей: на нынешний год запланировано несколько экспедиций. Экологи хотят выяснить причины сокращения численности этих животных у юго-восточного побережья Камчатки и на Северных Курилах.

Новый проект Всемирного фонда дикой природы (WWF) реализуется при финансовой поддержке бренда Kinder®. Предполагается, что результаты экспедиций помогут ученым разработать меры для стабилизации состояния популяции каланов. А также для предотвращения дальнейшей деградации морских экосистем в регионе.

«С 2004 года наблюдается неуклонное снижение количества особей с 15 тысяч в 2003-м до 5 тысяч в 2008-м и 2009-м. Исследование 2017 года, проведенное по инициативе WWF России, показало, что численность популяции упала более чем на 70% по сравнению с 2008 годом. Такая катастрофическая ситуация, по всей вероятности, является результатом кумулятивного эффекта от сочетания нескольких негативных факторов. Точные причины падения численности как раз и предстоит выяснить в ходе научных экспедиций», – отметил координатор программы по устойчивому морскому рыболовству WWF России Сергей Коростелев.

Еще одна цель проекта - снизить фактор беспокойства на лежбище сивучей в бухте Моховая (Петропавловск-Камчатский) и ввести регулирование посещения лежбища. Планируется, что это позволит стабилизировать численность животных на залежке.

«Лежбище сивучей на Моховой – одна из трех залежек этих животных в Петропавловске-Камчатском и единственная общедоступная. Нужно отметить, что в мире лишь несколько городов могут похвастать таким тесным соседством с морскими львами. Свободный доступ на лежбище посетителей в Петропавловске не приносит пользы диким животным: в лучшем случае посетители, не осознавая последствий, подкармливают сивучей рыбой. Для морских львов это, конечно, медвежья услуга: звери привыкают получать пищу от человека и становятся зависимы, теряя навыки и стимул к естественной охоте. Известны также случаи, когда посетители лежбища натравливали на сивучей собак, даже стреляли по ним», – рассказал директор Камчатского экорегионального отделения, и.о. директора программы по устойчивому морскому рыболовству WWF России Сергей Рафанов.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Проблемы каланов и сивучей изучат экологи | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | WWF России запускает проект по сохранению каланов и сивучей: на нынешний год запланировано несколько экспедиций. Экологи хотят выяснить причины сокращения численности этих животных у юго-восточного побережья Камчатки и на Северных Курилах.Новый проект Всемирного фонда дикой природы (WWF) реализуется при финансовой поддержке бренда Kinder®. Предполагается, что результаты экспедиций помогут ученым разр | wwf, россии, запускает, проект, сохранению, каланов, сивучей |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K