МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Развивать аквакультуру на Черном море поможет специальная карта

Для Черного моря разработают карту с рекомендованными местами под аквакультуру. Это должно помочь в формировании новых рыбоводных участков для предприятий Севастополя.

Предприятия Севастополя ждут от городских властей определения новых рыбоводных участков. В настоящий момент определены границы 18 РВУ - как во внутренних водоемах, так и в Черном и Азовском морях. По 13 участкам уже провели аукционы.

Формирование новых РВУ продолжается. Как сообщили Fishnews в пресс-службе городского департамента сельского хозяйства, решено разработать карту с рекомендованными местами развития аквакультуры в территориальном море РФ. Об этом договорились на расширенном совещании с участием представителей департамента, Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства, Азовского НИИ рыбного хозяйства, Института морских биологических исследований имени Ковалевского, Южного НИИ рыбного хозяйства и океанографии, а также отраслевых предприятий.

Власти Севастополя видят огромный потенциал в черноморской аквакультуре. Государственная программа по развитию рыбохозяйственного комплекса города на 2015-2020 гг. предусматривает как поддержку рыбоводства в пресных водоемах, так и выращивание мидий и рапанов на морских участках.

Напомним, работа по составлению карты перспективных для марикультуры районов ведется также в Приморском крае. Планируется, что создание геоинформационной системы позволит облегчить работу комиссии по определению участков, а также оценить реальные возможности и перспективы развития марикультуры в регионе.

Источник: fishnews.ru
Развивать аквакультуру на Черном море поможет специальная карта | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Для Черного моря разработают карту с рекомендованными местами под аквакультуру. Это должно помочь в формировании новых рыбоводных участков для предприятий Севастополя.Предприятия Севастополя ждут от городских властей определения новых рыбоводных участков. В на | морепродукты оптом, рыботорговая система, рыбные компании в россии, рыбные компании, рыбная продукция, купить рыбу оптом, рыбный промысел, рыбопродукция оптом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K