МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Зеленые» создают проблемы рыбоводам США

Природозащитники Соединенных Штатов предложили включить 43 вида водных животных в список «вредоносных», как опасных в инвазивном отношении. Если такие меры будут приняты, они ударят по производству в стране сомовых, раков и тиляпии.

Группа защитников природы «Центр по предотвращению проникновения инвазивных видов» (Center for Invasive Species Prevention) направила петицию в Управление охоты и рыболовства США. Природозащитники предлагают внести в список «вредоносных животных» (injurious wildlife) 43 водных обитателя, пишет IntraFish.

Включение объекта в перечень автоматически означает запрет на его импорт и перевозку между штатами, сообщает корреспондент Fishnews. Эта мера распространяется на живых животных, а также их гибриды, гаметы и яйца. Центр рекомендует дополнить список различными подвидами тиляпии, сомовыми и раками, выращиваемыми для продажи.

IntraFish отмечает, что многие рыбоводы США закупают икру или молодь за рубежом. Это станет невозможным, если соответствующие виды попадут в перечень «вредоносных».

Управление охоты и рыболовства должно будет провести так называемый экологический скрининг - проверку, позволяющую определить потенциальную возможность видов стать вредоносными. Рыбопромышленники опасаются, что быстрый скрининг может привести к неверным заключениям. Они считают, что в случае выявления потенциальной опасности, исходящей от вида, необходимо будет провести полный анализ с привлечением и представителей рыбного хозяйства.

В сентябре управление уже внесло в список 11 видов. Сразу после этого «Центр по предотвращению проникновения инвазивных видов» и направил свою петицию.

Источник: fishnews.ru
«Зеленые» создают проблемы рыбоводам США | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Природозащитники Соединенных Штатов предложили включить 43 вида водных животных в список «вредоносных», как опасных в инвазивном отношении. Если такие меры будут приняты, они ударят по производству в стране сомовых, раков и тиляпии.Группа защитников природы «Центр по предотвращению проникновения инвазивных видов» (Center for Invasive Species Prevention) направила петицию в Управление охоты и рыболовства США. Природозащитники предлагают внести в список «вредоносных животных» (injurious wildlife) 43 водных обитателя, пишет IntraFish. Включение объекта в перечень автоматически означает запрет на его импорт и перевозку между штатами, сообщает корреспондент Fishnews. Эта мера распространяет | природозащитники, соединенных, штатов, предложили, включить, вида, водных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K