МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Лондон и Брюссель не смогли поделить британскую рыбу

Лондон и Брюссель не смогли поделить британскую рыбу

Завершились пятидневные переговоры между Великобританией и Евросоюзом о доступе рыбаков ЕС к рыбным ресурсам в британских водах после Brexit. Стороны опять зашли в тупик.

Этот раунд переговоров проводился с помощью видеоконференцсвязи. Как сообщает корреспондент Fishnews, участвовали около 100 чиновников с обеих сторон. Диалог завершился «без какого-либо прогресса», комментирует итоги британское издание The Press and Journal.

По его данным, британская сторона обвинила представителей ЕС в том, что они отказываются принять будущий статус Соединенного Королевства как независимого прибрежного государства.

В свою очередь глава европейских переговорщиков Мишель Барнье отверг предложение Великобритании проводить ежегодные переговоры о выделении квот. Он стоял на том, что рыбакам Евросоюза необходима «предсказуемость» в виде сохранения статуса-кво в вопросе доступа в британские воды.

Лондон заявил, что не станет заключать широкомасштабное торговое соглашение, если Брюссель не изменит своей позиции по рыболовству.

Напомним, Соединенное Королевство официально вышло из состава Евросоюза 31 января 2020 г. С этой даты Великобритания потеряла представительство и право голоса в органах власти ЕС, но осталась частью единого экономического пространства до конца года. За это время стороны должны договориться о новых условиях торговли и сотрудничества.

Fishnews

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Лондон и Брюссель не смогли поделить британскую рыбу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Завершились пятидневные переговоры между Великобританией и Евросоюзом о доступе рыбаков ЕС к рыбным ресурсам в британских водах после Brexit. Стороны опять зашли в тупик.Этот раунд переговоров проводился с помощью видеоконференцсвязи. Как сообщает корреспондент Fishnews, участвовали около 100 чиновников с обеих сторон. Диалог завершился «без какого-либо прогресса», комментирует итоги бри | завершились, пятидневные, переговоры, между, великобританией, евросоюзом, доступе |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K