МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ксения Собчак показала краба в новом свете

Ксения Собчак показала краба в новом свете

Широкое внимание к крабовому бизнесу привлекла информация о покупке телеведущей Ксенией Собчак долей в крабовых компаниях «Монерон» и «Курильский универсальный комплекс».

СМИ и соцсети отреагировали большим количеством публикаций на информацию о приходе Ксении Собчак в сектор добычи краба. Тут же появилось множество версий, как это связано с делом сахалинского бизнесмена Олега Кана и переделом крабовых квот.

Телеведущая подтвердила решение приобрести долю в бизнесе по добыче крабов на Дальнем Востоке, сообщает РБК.

Как отмечает Forbes, поучаствовать в крабовом бизнесе Ксении Собчак предложил бывший топ-менеджер «Роснефти» и ее давний знакомый Игорь Соглаев (в сделках его представляет жена), с которым у телеведущей было несколько совместных бизнес-проектов. Игорь Соглаев должен был стать проектным менеджером, а Ксения Собчак выступала бы в роли финансового инвестора. «Сумму сделки она называть отказалась, но отметила, что она крупная: «Речь о миллионах долларов», – говорится в публикации.

Ксения Собчак рассказала, что с Олегом Каном начала общаться после прямой линии с президентом, во время которой был поднят вопрос о тяжелом положении Рыбокомбината «Островной». «Курильский универсальный комплекс», напомним, стал стратегическим инвестором по восстановлению предприятия на Шикотане.

«Собчак утверждает, что Олег Кан на данный момент не имеет отношения к бизнесу, доли в котором она купила, но продолжает консультировать менеджмент, «как, наверное, лучший профессионал в этой отрасли». Кан был основателем «Курильского универсального комплекса», но два года назад вышел из бизнеса и сейчас «не связан с ним ни юридически, ни фактически», говорит Соглаев», – сказано в публикации РБК.

Регистрация права перехода долей была приостановлена из-за ареста компаний «КУК» и «Монерон», наложенного 30 марта Южно-Сахалинским городским судом. Мера предусмотрена до 15 мая 2020 г., сообщает корреспондент Fishnews.

Сообщается, что бизнес будет объединен в группу «Монерон», причем партнеры рассматривают покупку других крабовых компаний как на Дальнем Востоке, так и на Северном бассейне.

«В последние годы много говорится о закрытости рыбной отрасли – об этом заявляют чиновники и пишут СМИ. С этой точки зрения приход в крабовый бизнес публичных людей как раз и должен быть положительным сигналом. Ксения Анатольевна, как яркий, медийный человек, как бывший кандидат в президенты России, сможет много сделать для популяризации очень непростого труда рыбака», – прокомментировал председатель совета директоров медиахолдинга Fishnews Эдуард Климов.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Ксения Собчак показала краба в новом свете | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Широкое внимание к крабовому бизнесу привлекла информация о покупке телеведущей Ксенией Собчак долей в крабовых компаниях «Монерон» и «Курильский универсальный комплекс».СМИ и соцсети отреагировали большим количеством публикаций на информацию о приходе Ксении Собчак в сектор добычи краба. Тут же появилось множество версий, как это связано с делом сахалинского бизнесмена Олега Кана и переделом крабовых кво | широкое, внимание, крабовому, бизнесу, привлекла, информация, покупке |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K