МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

ЦСМС опубликовал ответы на вопросы о новом порядке передачи данных в ОСМ

Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС) опубликовал первую часть ответов на вопросы, касающиеся реализации нового порядка передачи данных о рыбопромысловой деятельности в Отраслевую систему мониторинга (ОСМ).


			ЦСМС опубликовал ответы на вопросы о новом порядке передачи данных в ОСМ

1. Пункт 15 Порядка предполагает два вида подачи ССД – через ЭПЖ и в виде формализованных сообщений любыми доступными видами связи, т.е. пользователь имеет право выбрать, в каком формате осуществлять передачу ССД в базу ОСМ. В то же время пункт 20 Порядка и Методические рекомендации по применению положений Порядка, размещенные на сайте ЦСМС, говорят о том, что, в случае невозможности передачи ССД через ЭПЖ в течение 72 часов, судно должно вернуться в порт и устранить неисправности в ЭПЖ. Просим пояснить данное противоречие, так как в имеющемся виде разъяснения пункта 15 читаются, как обязанность подавать ССД только через ЭПЖ.

Действительно, Порядок определяет два способа подачи ССД: в электронном виде и в виде формализованного сообщения. Способ передачи ССД определяется субъектом мониторинга при заполнении карточки учета судна самостоятельно. При этом в случае невозможности подачи ССД в форме электронного документа капитан судна вправе применять формализованные сообщения (в Ш – формате) и не должен приостанавливать промысел и возвращаться в порт для устранения неисправностей. Указанный порядок действий возможен в настоящее время и будет действовать до момента внесения изменений в Порядок в части установления подачи ССД только в электронном виде.

2. Подача ССД в новом формате вступает в силу с 6 мая 2020 года. Т.е. при подаче ССД за 6 мая 2020 года пользователи должны использовать новый формат ССД?

Переход на передачу ССД в формате 23:59 UTC будет осуществлен по следующей схеме: ССД за 6 мая должно быть передано на 00:00 6 мая судового времени, далее ССД за 7 мая передается на 23:59 UTC 7 мая, в которое должны быть включены показатели промысловой деятельности за период с 00:00 7 мая по судовому времени до 23:59 по UTC 7 мая. Например, в часовом поясе Камчатского края ССД за 7 мая будет содержать в себе данные промысловой деятельности за 36 часов. Далее с 8 мая ССД на 23:59 по UTC (таблица с разбивкой по часовым поясам прилагается).

Данная информация также доведена до сведения пограничной службы ФСБ и ее органов для руководства в работе при возбуждении дел об административных правонарушениях.

3. В пункте 18.3 говорится о том, что если фактический район промысла совпадает с районом добычи, в соответствии с распределенной квотой, то позиция 5 блока ШЗ не указывается. Правильно ли мы понимаем, что в подобном случае достаточно указать в блоке ШЗ только фактический район промысла, без указания района промысла, в соответствии с распределенной квотой?

В случае совпадения района добычи, в соответствии с распределенной квотой в блоке Ш3, достаточно указать только фактический район промысла.

4. В позиции 4 блока Ш6 должен указываться коэффициент расхода сырья на единицу готовой продукции. При ведении промысла суда выпускают субпродукты, на которые не существует коэффициентов или же применяется нулевой коэффициент. Соответственно, пользователь должен указать коэффициент ноль после количества продукции или не указывать коэффициент в случае выпуска субпродуктов?

При заполнении блока Ш6 (пункт 18.4) Порядка следует учитывать, что в позиции 1 необходимо использовать только два кода, указанных в Порядке. Обратить внимание на новую позицию «коэффициент расход сырья на единицу готовой продукции». Если на рыбопродукцию (например, субпродукт) отсутствует коэффициент, то в соответствующее поле позиции 4 блока Ш6 необходимо ставить "0", так как это обязательное поле.

5. Каким образом заполнять промысловую операцию в формализованном виде ССД, если она является продолжением промысловой операции, начатой в предыдущих сутках, т.е. постановка была осуществлена 6.05.2020 (и она в ССД за 6.05.2020 не указывается, так как, согласно Порядку, заполняются только завершенные промысловые операции), а выборка по этой же промысловой операции осуществляется по времени 7.05.2020, т.е. на следующие сутки?

В блоке Ш7 по промысловой операции, начатой 6 мая и завершенной 7 мая, заполняется в ССД за 7 мая с указанием даты, времени и координат промысловой операции, начатой 6 мая. Блок Ш7 (пункт 18.5 Порядка) «Операции по вылову (добыче) водных биоресурсов» заполняется на каждую завершенную промысловую операцию (в общем случае k раз) независимо от наличия улова за операцию. Если операция не завершена, то блок Ш7 по такой операции не заполняется.

6. Что должен содержать в себе блок Ш99. Какие данные должен вносить в него пользователь, и является ли данный блок обязательным для заполнения при подаче формализованного ССД?

Блок Ш99 (пункт 18.15) Порядка не является обязательным. При заполнении следует учитывать, что блок содержит 255 символов. В блок вносится любая текстовая информация, которую капитан считает необходимым сообщить.

Источник: ЦСМС

Источник: fish.gov.ru
ЦСМС опубликовал ответы на вопросы о новом порядке передачи данных в ОСМ | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Центр системы мониторинга рыболовства и связи (ЦСМС) опубликовал первую часть ответов на вопросы, касающиеся реализации нового порядка передачи данных о рыбопромысловой деятельности в Отраслевую систему мониторинга (ОСМ). 1. Пункт 15 Порядка предполагает два вида подачи ССД – через ЭПЖ и в виде формализованных сообщений любыми доступными видами связи, т.е. пользователь имеет право выбрать, в ка | центр, системы, мониторинга, рыболовства, связи |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K