МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

20 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Совет Росрыбхоза утвердил новые задачи

Совет Росрыбхоза утвердил новые задачи

По итогам прошлого года предприятия Росрыбхоза произвели 204,5 тыс. тонн продукции товарной аквакультуры, плановые задания выполнены. Рыбоводы собираются увеличивать производство и далее, но с оглядкой на экономическую ситуацию и природные факторы.

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19 ежегодное заседание совета Ассоциации «Росрыбхоз», запланированное на конец марта, пришлось провести в заочной форме. Правление ассоциации разослало членам совета отчет о работе, проделанной в 2019 г., и информацию об основных производственных показателях предприятий.

Объем производства продукции аквакультуры составил 204,5 тыс. тонн – 176,8 тыс. тонн товарной рыбы и других гидробионтов и 27,7 тыс. тонн рыбопосадочного материала. Хозяйства, входящие в Росрыбхоз, обеспечивают выпуск 71,3% продукции товарного рыбоводства в целом по России. Доля реализации продукции товарной аквакультуры членами отраслевого объединения еще выше – 75,5% от общероссийского объема. По сравнению с 2018 г. рост объемов производства товарной рыбы составил 21,4%, сообщили Fishnews в ассоциации.

Плановые задания, установленные для членов Росрыбхоза год назад, выполнены по всем направлениям. Реализация товарной рыбы в прудовых и других рыбоводных хозяйствах – на 117,9%, добыча рыбы в естественных водоемах – на 104,3%, производство пищевой рыбной продукции, включая консервы, – на 108,1%, выпуск консервов и пресервов – на 100,2%.

Прошлый год показал востребованность у предприятий аквакультуры такой меры господдержки, как кредитование по ставке до 5% для сельхозтоваропроизводителей. Льготными кредитами на приобретение кормов, ветеринарных препаратов и рыбопосадочного материала смогли воспользоваться рыбоводные хозяйства Белгородской, Костромской, Московской, Рязанской, Тамбовской, Вологодской, Астраханской, Ростовской областей и республики Башкортостан.

К факторам, которые могут негативно отразиться на отрасли в ближайшей перспективе, в ассоциации в первую очередь относят изменения налогового законодательства. В связи поэтапным введением НДС для плательщиков единого сельхозналога многим предприятиям приходится перестраивать работу. В текущем году НДС обязаны платить уже хозяйства, доход которых от реализации товаров превысит 80 млн рублей.

Беспокойство у рыбоводов вызывают и погодные условия. В ассоциации обращают внимание на важность своевременного проведения в этом году противоэпизоотических мероприятий, включая разгрузку зимовальных прудов, лечебно-профилактическую обработку рыбопосадочного материала при пересадке в нагульные и выростные пруды и другие виды работ.

Источник: fishnews.ru
Совет Росрыбхоза утвердил новые задачи | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | По итогам прошлого года предприятия Росрыбхоза произвели 204,5 тыс. тонн продукции товарной аквакультуры, плановые задания выполнены. Рыбоводы собираются увеличивать производство и далее, но с оглядкой на экономическую ситуацию и природные факторы.В связи со вспышкой коронавирусной инфекции COVID-19 ежегодное заседание совета Ассоциации «Росрыбхоз», запланированное на конец марта, пришлось провести | итогам, прошлого, года, предприятия, росрыбхоза, произвели, тыс |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 17-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 17-23 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -40р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай б/г 20+...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K