МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Илья Шестаков рассказал о работе рыбной отрасли в условиях пандемии и ценах на рыбу

Рыбохозяйственная отрасль России продолжает работать без сбоев. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в интервью телеканалу «Россия-24».

Согласно данным отраслевой системы мониторинга, к 15 апреля 2020 года общий вылов водных биоресурсов российскими пользователями составил около 1,62 млн тонн, что на 95,43 тыс. тонн, или на 6,3%, больше уровня прошлого года. В том числе, объем добычи минтая в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составил около 1,02 млн тонн, что выше уровня прошлого года на 68,13 тыс. тонн, трески добыто на 8,58 тыс. тонн больше – 57,24 тыс. тонн, сельди – на 8,03 тыс. тонн больше, 71,4 тыс. тонн. Также, в соответствии с поручением вице-премьера Виктории Абрамченко, организовано взаимодействие с Росавиацией по организации смены экипажей судов с использованием чартерных рейсов.

Одна из основных задач сейчас - подготовка к предстоящей лососевой путине 2020 года. Совместно с регионами и рыбопромышленниками прорабатываются вопросы организации транспортировки и размещения работников из других регионов, которые, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, должны будут пройти 14-дневную изоляцию.

Благодаря успешному продолжению добычи рыбы в России нет предпосылок для роста цен на рыбную продукцию. Увеличение цен из-за изменения курса рубля возможно на импортную рыбу, доля которой составляет всего чуть более 10%.

«Цены на российскую продукцию снижаются. Никаких предпосылок для того, чтобы цена на рыбную продукцию внутри страны увеличилась нет. Мы добываем достаточный объем (рыбы), и импорт составляет чуть более 10%. Россия практически в полном объеме обеспечивает себя отечественной рыбой и морепродуктами. Доля импорта в 2019 году составляла около 640 тысяч тонн, при общем российском вылове около 5 миллионов тонн», - сказал Илья Шестаков.

Руководитель Росрыболовства также прокомментировал обращения губернаторов ряда областей в правительство РФ с просьбой закрыть решением Росрыболовства сезон любительской рыбалки.

«Повсеместного закрытия любительской рыбалки не будет. Там, где губернаторы считают, что нужно ограничить доступ населения к водоемам, они могут самостоятельно такие решения принимать. С точки зрения рыболовного туризма такой запрет сейчас необходим, но с точки зрения доступа к водоемам для возможности вылавливания рыбы себе на пропитание – это крайняя мера, и она должна исходить непосредственно от губернаторов, которые видят ситуацию на местах и могут принимать такие решения», - сказал Илья Шестаков.

Он отметил, что данный вопрос обсуждался непосредственно с регионами, и Росрыболовство выступает против введения какого-либо общего запрета на любительскую рыбалку. В то же время, напомнил Илья Шестаков, полномочия регионам принимать такое решение дает действующее в настоящее время законодательство Российской Федерации - в случае необходимости или возникновения чрезвычайной ситуации.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Источник: fish.gov.ru
Илья Шестаков рассказал о работе рыбной отрасли в условиях пандемии и ценах на рыбу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Рыбохозяйственная отрасль России продолжает работать без сбоев. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства РФ – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков в интервью телеканалу «Россия-24». Согласно данным отраслевой системы мониторинга, к 15 апреля 2020 года общий вылов водных биоресурсов российскими пользователями составил около 1,62 млн тонн, что на 95,43 тыс. тонн, или на 6,3%, больше у | рыбохозяйственная, отрасль, россии, продолжает, работать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K