МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Ученые собрали новый материал по лососям Аляски

Ученые собрали новый материал по лососям Аляски

Завершилась вторая международная экспедиция по изучению лососей залива Аляска. Несмотря на плохую погоду, участники рейса выполнили все намеченные работы – собран материал о состоянии, распределении, питании и среде обитания рыб.

В экспедиции на судне «Пасифик Легаси» участвовали 12 специалистов из трех стран-членов НПАФК (Комиссии по анадромным рыбам северной части Тихого океана): России, Канады и Соединенных Штатов. РФ представляла команда ученых Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии - Алексей Сомов, Альбина Канзепарова и Игорь Григоров, рассказали Fishnews в пресс-службе института.

Это уже вторая крупная международная экспедиция по изучению лососевых в зимний период. В 2019 г. съемку в северо-восточных тихоокеанских водах выполняла межнациональная команда из четырех стран на НИС Росрыболовства «Профессор Кагановский».

В текущем году четырехнедельный рейс проходил в два этапа с заходом в канадский порт Принс-Руперт для дозаправки. Участники экспедиции выполнили более 50 тралений, в уловах встречались все виды лососей северо-восточного тихоокеанского побережья. Первые съемки оказались весьма результативными, в дальнейшем по мере ухудшения погоды уловы снизились. Метеоусловия были сложнее, чем в прошлогодней экспедиции.

Несмотря на погоду и уход американских ученых после первой половины рейса (из-за ситуации с коронавирусом в стране), все намеченные работы удалось выполнить. Специалисты собрали материал о состоянии, распределении, питании и среде обитания лососей в зимовальных условиях. Во ВНИРО отметили, что до 2019 г. подобный опыт морских съемок красной рыбы в зимний период был только у России.

Ученые собрали новый материал по лососям АляскиУченые собрали новый материал по лососям АляскиУченые собрали новый материал по лососям АляскиУченые собрали новый материал по лососям АляскиУченые собрали новый материал по лососям АляскиУченые собрали новый материал по лососям АляскиЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Ученые собрали новый материал по лососям Аляски | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Завершилась вторая международная экспедиция по изучению лососей залива Аляска. Несмотря на плохую погоду, участники рейса выполнили все намеченные работы – собран материал о состоянии, распределении, питании и среде обитания рыб.В экспедиции на судне «Пасифик Легаси» участвовали 12 специалистов из трех стран-членов НПАФК (Комиссии по анадромным рыбам северной части Тихого океана): России, Канады и | завершилась, вторая, международная, экспедиция, изучению, лососей, залива |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K