МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

24 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

НИС «Профессор Кагановский» открыло сезон морских экспедиционных работ на Дальнем Востоке

Научно-исследовательское судно Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) «Профессор Кагановский» с научной командой специалистов Тихоокеанского филиала (ТИНРО) приступило к выполнению программы комплексных рыбохозяйственных исследований в Охотском море и открытых водах Тихого океана.


			НИС «Профессор Кагановский» открыло сезон морских экспедиционных работ на Дальнем Востоке

Рейс НИС, которое вышло 24 марта из порта Владивосток, продлится четыре месяца и будет посвящен ресурсам минтая, сельди и другим пелагическим промысловым объектам, а также тихоокеанским лососям охотоморского бассейна.

В настоящее время специалисты проводят оценку состояния среды обитания водных биоресурсов в Сангарском проливе.

Планируется, что на первом этапе ученые проведут траловые, ихтиопланктонные, гидрологические, гидроакустические и планктонные съемки у южных Курильских островов и в северной части Охотского моря. Специалисты оценят численность, биомассу, пространственное распределение минтая и других видов нектона с помощью траловых съемок и эхоинтеграционных измерений. Кроме того, ученые соберут данные по размерно-возрастной и половой структуре минтая, определят направление и интенсивность нерестовых миграций, а также численность икры минтая за нерестовый период во всех районах воспроизводства.

Собранные материалы будут использованы для прогнозирования состояния запасов и подготовки обоснования общего допустимого улова (ОДУ).

На втором этапе в начале лета специалисты выполнят траловые, гидрологические и планктонные съемки эпипелагиали тихоокеанских вод Курильских островов и открытых вод СЗТО за пределами ИЭЗ РФ. Ученые также оценят численность и биомассу нектона и макропланктона. Одной из главных задач на этом этапе будет мониторинг тихоокеанских лососей во время преданадромных миграций. Научная команда определит их численность и биомассу, мощность и направления миграционных потоков, сроки подходов к прибрежным районам. Будет проведен сбор материалов по составу кормовой базы и питанию тихоокеанских лососей, а также массовых пелагических видов рыб и кальмаров.

Полученная в ходе рейса информация будет использована для подготовки научных прогнозов и «красной путины» 2020 года на Дальнем Востоке.

НИС вернется в порт Владивосток в середине июля.

Источник: ТИНРО

Источник: fish.gov.ru
НИС «Профессор Кагановский» открыло сезон морских экспедиционных работ на Дальнем Востоке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Научно-исследовательское судно Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) «Профессор Кагановский» с научной командой специалистов Тихоокеанского филиала (ТИНРО) приступило к выполнению программы комплексных рыбохозяйственных исследований в Охотском море и открытых водах Тихого океана. Рейс НИС, которое вышло 24 марта из порта Владивосток, п | научно, исследовательское, судно, всероссийского, исследовательского |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K