МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В заливе Аляска прибавилось лосося

В заливе Аляска прибавилось лосося

Международная научная команда судна «Пасифик Легаси» выполнила первую серию станций в заливе Аляска. По результатам 17 тралений было поймано 440 экземпляров лососей - больше, чем за всю прошлогоднюю съемку.

Об этом рассказала участница рейса, представительница Министерства рыболовства и океанов Канады Крис Невилл. В уловах отмечались практически все виды лососей, кроме чавычи, сообщили Fishnews в пресс-службе Тихоокеанского филиала ВНИРО.

По словам канадского специалиста, результаты прошлогодних съемок можно оценивать как индикаторы плохих подходов лососей к северо-восточному тихоокеанскому побережью в 2019 г. В текущем году величина уловов и видовое разнообразие в них могут быть признаками высокого возврата.

Вторая траловая съемка красной рыбы в заливе Аляска, как и первая, проходит в рамках Международного года лососей. На борту судна находятся ученые из США и Канады, а также трое россиян – специалисты Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии.

Планируется, что исследования внесут существенный вклад в понимание механизма природного регулирования численности лососей и воздействия факторов внешней среды.

Также во время каждой станции ученые берут пробы планктона и воды для определения химического состава, степени загрязнения и других анализов.

Первые дни съемок проходили в сложных погодных условиях. Однако благодаря профессионализму и слаженной работе научной команды и экипажа это не стало проблемой, отметили в ТИНРО. В ближайшие дни ученые продолжат работу по запланированной сетке станций.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
В заливе Аляска прибавилось лосося | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Международная научная команда судна «Пасифик Легаси» выполнила первую серию станций в заливе Аляска. По результатам 17 тралений было поймано 440 экземпляров лососей - больше, чем за всю прошлогоднюю съемку.Об этом рассказала участница рейса, представительница Министерства рыболовства и океанов Канады Крис Невилл. В уловах отмечались практически все виды лососей, кроме чавычи, сообщили | международная, научная, команда, судна, пасифик, легаси, выполнила |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K