МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Россия и Норвегия согласуют ОДУ совместных запасов на 2017 год

В Норвегии начала работу 46-я сессия Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству

Мосс, Норвегия, 17 октября 2016 года. – В г. Мосс Королевства Норвегия начала работу 46-я сессия Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству.

Российскую делегацию возглавляет заместитель Министра сельского хозяйства России РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, норвежскую – Постоянный заместитель Министра рыболовства Министерства промышленности и рыболовства Норвегии Арне Рёксунд.

На открытии сессии заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов отметил, что что в ходе последних сессий Комиссии не возникало существенных разногласий по основным направлениям сотрудничества. Так, удавалось без проблем согласовывать общие допустимые уловы совместно регулируемых запасов, технические и другие меры регулирования промысла.

«Высокий уровень сотрудничества в духе партнерства и добрососедства постоянно подтверждается и в ходе встреч на разных уровнях. Уверен, что Норвегия, как и Россия, заинтересована в развитии подлинно партнерских отношений в интересах сохранения   совместных   рыбных запасов и эффективного урегулирования спорных вопросов, используя уникальный механизм Комиссии», – сказал Василий Соколов.

Согласно повестке 46-й сессии, планируется утвердить общий допустимый улов (ОДУ) трески, пикши, морского окуня и синекорого палтуса на 2017 год, а также их распределение на национальные квоты России, Норвегии и третьих стран; меры регулирования промысла других видов водных биоресурсов.

Кроме того, по итогам работы должны быть согласованы технические меры регулирования промысла, единые переводные коэффициенты на рыбопродукцию, программа совместных морских исследований морских живых ресурсов на 2017 год, меры по контролю за промыслом в Баренцевом и Норвежском морях в 2017 году.

Справочно: Смешанная Российско-Норвежская комиссия по рыболовству (СРНК) создана в соответствии с Соглашением между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Королевства Норвегии о сотрудничестве в области рыболовства от 11 апреля 1975 года.

Отношения между Россией и Норвегией в области рыболовства являются по существу уникальными, так как. стороны договорились о том, что биоресурсы Баренцева и Норвежских морей являются совместным запасом России и Норвегии.

На ежегодных сессиях СРНК устанавливаются ОДУ по треске, пикше, мойве, палтусу. Также определяется порядок проведения научных работ. Решения, принимаемые СРНК, позволяют более рационально использовать и регулировать общие запасы России и Норвегии в Баренцевом море.

Источник: fish.gov.ru
Россия и Норвегия согласуют ОДУ совместных запасов на 2017 год | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Норвегии начала работу 46-я сессия Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству Мосс, Норвегия, 17 октября 2016 года. – В г. Мосс Королевства Норвегия начала работу 46-я сессия Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству. Российскую делегацию возглавляет заместитель Министра сельского хозяйства России РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков, норвежскую – Постоянный заместитель Министра рыболовства Министерства промышленности и рыболовства Норвегии Арне Рёксунд. На открытии сессии заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов отметил, что что в ходе последних сессий Комиссии не возникало существенных разногласий по основным направлениям сотрудничества. Та | норвегии, начала, работу, сессия, смешанной |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K