МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Власти выпустили дорожную карту по поддержке экономики

Власти выпустили дорожную карту по поддержке экономики

Правительство утвердило план первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях пандемии коронавируса. Власти включили в дорожную карту зеленый коридор для импорта, мораторий на проверки малого и среднего бизнеса и другие решения.

Утвержденная дорожная карта – это своего рода антикризисный план мероприятий, которые нужны для обеспечения стабильного социально-экономического развития, заявил премьер Михаил Мишустин.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в план вошло четыре направления: «Обеспечение товарами первой необходимости и поддержка населения», «Поддержка отраслей экономики, оказавшихся в зоне риска», «Поддержка малого и среднего предпринимательства», «Общесистемные меры».

Власти обещают проследить за потребительскими ценами – оперативная информация об этом должна еженедельно передаваться в правительство. Минпромторг, Минфин и Минэкономразвития отвечают за разработку механизма поддержки достаточности запасов социально значимой продукции в организациях торговли.

В ежедневном режиме должен осуществляться мониторинг наличия в продаже товаров первой необходимости, в том числе продуктов.

Вошло в план отслеживание ситуации на рынке труда и меры по поддержке занятости: организация переобучения и повышения квалификации.

Для импорта товаров первой необходимости и продовольствия предусматривается зеленый коридор. Россельхознадзор уже сообщил, что будет оформлять подконтрольные товары по копиям ветеринарных и фитосанитарных сопроводительных документов. На определенные правительством РФ товары может быть обнулена ввозная таможенная пошлина.

При этом власти не исключают введение временных ограничений на экспорт продовольствия и непродовольственных товаров первой необходимости.

В рамках поддержки малого и среднего бизнеса предусмотрен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса, в том числе налоговые. Исключение – случаи, когда могут пострадать жизнь и здоровье граждан. Также государство решило помочь предпринимателям через отсрочку на уплату арендных платежей в случае с использованием государственного или муниципального имущества, льготное кредитование и другие шаги.

К общесистемным мерам отнесено создание финансового резерва до 300 млрд рублей, создание гарантийного фонда для реструктуризации кредитов компаний, пострадавших от ухудшения ситуации в связи с распространением коронавируса.

Как отметил Михаил Мишустин, при необходимости пакет реализуемых мер может быть расширен.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Власти выпустили дорожную карту по поддержке экономики | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Правительство утвердило план первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях пандемии коронавируса. Власти включили в дорожную карту зеленый коридор для импорта, мораторий на проверки малого и среднего бизнеса и другие решения.Утвержденная дорожная карта – это своего рода антикризисный план мероприятий, которые нужны для обеспечения стабильного социально-экономического развития | правительство, утвердило, план, первоочередных, мер, обеспечению, устойчивого |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K