МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Вячеслав Бычков: Запрет судоремонта за границей ударит по отрасли

Вячеслав Бычков: Запрет судоремонта за границей ударит по отрасли

Запрет плановых капремонтов и модернизации промысловых судов на зарубежных верфях поставят предприятия в крайне невыгодное положение, подчеркнул президент Межрегиональной ассоциации «Ярусный промысел» Вячеслав Бычков.

Предложение властей отказывать в выдаче разрешений на промысел флоту, который не прошел таможенное оформление после покупки, капремонта или модернизации в зарубежных странах, обсуждалось не один год. Соответствующий проект постановления правительства был опубликован 27 июня 2019 г. на сайте regulation.gov.ru.

«Мы категорически против и считаем, что это совершенно не нужное обременение для рыбопромышленных предприятий», - заявил Fishnews президент Межрегиональной ассоциации «Ярусный промысел» Вячеслав Бычков.

Настораживает даже сама схема реализации этой идеи, подчеркнул он. «В законодательстве такой нормы нет, но мы помним, что ее когда-то пытались внести в закон о рыболовстве. Эти изменения не прошли – были отрицательные отзывы. И теперь мы наблюдаем попытку реализовать эти ограничения не через закон, а через правительственное постановление, - обратил внимание Вячеслав Бычков. - И предлагаемые формулировки заставляют сильно напрячься, поскольку процедура получения разрешения на промысел станет невыносимой».

По его мнению, судоремонтная отрасль в России переживает не лучшие времена. «Это ни для кого не является секретом, об этом пишут и говорят, но подвижек пока что никаких. И сейчас рыбаков хотят бросить на эту амбразуру. Но мы живем в правовом государстве, у предприятий должна быть возможность ремонтировать флот там, где это выгодно, надежно и не грозит впоследствии потерями материально-технического характера. Рыбаки законопослушны: если они осуществили ремонт судна за границей, то они это декларируют в таможне и несут соответствующие сборы», - отметил глава ассоциации.

Он обратил внимание, что разрешение на промысел – ключевой для рыболовецких предприятий документ. «Привязка к нему требования осуществления ремонта в России - при отсутствии здесь надлежащей базы - ставит предприятия в крайне невыгодное положение. Поэтому мы будем следить за судьбой этих предложений. Если о них не забудут, то я полагаю правильным применить механизм «регуляторной гильотины» для защиты рыбаков», - заявил Вячеслав Бычков.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Вячеслав Бычков: Запрет судоремонта за границей ударит по отрасли | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Запрет плановых капремонтов и модернизации промысловых судов на зарубежных верфях поставят предприятия в крайне невыгодное положение, подчеркнул президент Межрегиональной ассоциации «Ярусный промысел» Вячеслав Бычков.Предложение властей отказывать в выдаче разрешений на промысел флоту, который не прошел таможенное оформление после покупки, капремонта или модернизации в зарубежных странах, обс | запрет, плановых, капремонтов, модернизации, промысловых, судов, зарубежных |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K