МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Кругосветка «Паруса мира»: глава Росрыболовства встретился в Буэнос-Айресе с ветеранами Второй мировой войны

2 марта в столице Аргентины заместитель министра сельского хозяйства России - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в Буэнос-Айресе. Мероприятие состоялось на борту учебного парусника «Крузенштерн», который ошвартовался у берегов Аргентины 29 февраля.


			Кругосветка «Паруса мира»: глава Росрыболовства встретился в Буэнос-Айресе с ветеранами Второй мировой войны

Глава Росрыболовства пообщался с ветеранами, которые рассказали о героическом времени. Мария Степановна Кадар родилась в 1931 году в Белгороде – ветеран ВОВ за трудовые подвиги в тылу работала на электростанции и заготовке дров. Елена Яковлевна Королева в годы войны была медицинским работником, спасала раненых бойцов, проживала вблизи Сталинграда, Рафик Исхакович Ибрагимов пережил блокаду Ленинграда. Ветераны принесли с собой плакат Бессмертного полка Аргентины.

Илья Шестаков поблагодарил соотечественников за встречу и рассказал о миссии уникальной кругосветной экспедиции «Паруса мира» – показать на какой великой истории выросли десятки поколений россиян, напомнить о роли и силе России как одной из ведущих морских держав. «Российские моряки служат Отечеству как на военных кораблях, так и на рыбопромысловом флоте, охраняя границы государства и обеспечивая продовольственную безопасность страны. На трех парусниках идут около 700 курсантов и юнг – это будущие моряки, рыбаки, защитники интересов Российского государства, лучшие из ребят, которые обучаются в вузах и средних учебных заведениях Росрыболовства», - сказал руководитель Агентства.


			Кругосветка «Паруса мира»: глава Росрыболовства встретился в Буэнос-Айресе с ветеранами Второй мировой войны

Для ветеранов провели экскурсию по «Крузенштерну», показали экспозицию бортового музея и выставку, посвященную Великой Отечественной войне.

Уникальная кругосветная экспедиция парусного флота Росрыболовства «Паруса мира» организована в честь 200-летия открытия Антарктиды русскими моряками и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.


			Кругосветка «Паруса мира»: глава Росрыболовства встретился в Буэнос-Айресе с ветеранами Второй мировой войны

Фрегат «Паллада» первым вышел в экспедицию 1 ноября 2019 года из порта Владивостока. Барки «Седов» и «Крузенштерн» отправились из порта Калининграда утром 8 декабря 2019 года, чтобы встретиться в южной части Атлантики – в точке, максимально приближенной к Антарктиде. Три парусника Росрыболовства 20 февраля совершили совместное маневрирование и приняли участие в 200-мильной регате. После этого начался второй этап экспедиции, посвященный Великой Победе.

Всего за время плавания парусные суда посетят более 50 портов Северной и Южной Америки, Африки, Азии, Европы и Океании. На борту учебно-парусных судов пройдут практику около 700 курсантов морских колледжей и вузов Росрыболовства.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Источник: fish.gov.ru
Кругосветка «Паруса мира»: глава Росрыболовства встретился в Буэнос-Айресе с ветеранами Второй мировой войны | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | 2 марта в столице Аргентины заместитель министра сельского хозяйства России - руководитель Росрыболовства Илья Шестаков встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в Буэнос-Айресе. Мероприятие состоялось на борту учебного парусника «Крузенштерн», который ошвартовался у берегов Аргентины 29 февраля. Глава Росрыболовства пообщался с ветеранами, которые рассказали о героическом времени. Мария Степановна Кадар родилась в 1931 году в Белгороде – ветеран ВОВ за трудовые подвиги в тылу работала на электростанции и заготовке дров. Елена Яковлевна Королева в годы войны была медицинским работником, спасала раненых бойцов, проживала вблизи Сталинграда, Рафик Исхакович Ибрагимов пережил блокаду Ленин | марта, столице, аргентины, заместитель, министра |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K