МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Комитет СФ по экономической политике рекомендовал одобрить закон об отмене плановых проверок флота

С докладом на заседании комитета выступил Илья Шестаков


			Комитет СФ по экономической политике рекомендовал одобрить закон об отмене плановых проверок флота

Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал одобрить федеральный закон о внесении изменения в Кодекс торгового мореплавания, предусматривающий отмену малоэффективных плановых проверок при осуществлении государственного надзора за торговым мореплаванием. С докладом на расширенном заседании комитета выступил заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

«Плановые проверки предполагают проведение мероприятий по контролю непосредственно в районах промысла. Однако постоянная смена дислокации судов и суровые погодные условия не позволяют обеспечить проведение таких проверок непосредственно в районах промысла в соответствии с заранее составленными планами», - сообщил он.

Как рассказал Илья Шестаков, «в качестве альтернативного механизма обеспечения необходимого уровня безопасности мореплавания Росрыболовство будет применять предусмотренные законодательством рейдовые обследования судов и внеплановые документарные и выездные проверки, а также будет ориентироваться на организацию и проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований».


			Комитет СФ по экономической политике рекомендовал одобрить закон об отмене плановых проверок флота

Федеральный закон о внесении изменения в статью 6.1 Кодекса торгового мореплавания разработан для оптимизации деятельности по надзору за торговым мореплаванием в части обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в районах промысла при осуществлении рыболовства и в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации (поручение от 26 сентября 2018 г. № АГ-П11-6435).

Справочно:

Количество проведенных плановых проверок (проверенных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) при осуществлении государственного надзора в 2016 году составило 25, в 2017 году – 42, в 2018 году – 8, в 2019 году – 52.

Нарушения законодательства были выявлены в 2016 году. В пяти случаях были нарушены правила плавания по статье 11.7 КОАП - перекрытие оборудованием и рыбой проходов, ведущих к спасательным средствам. Общая сумма административных штрафов составила 2,5 тыс. руб., взыскана в полном объеме.

Данные за 2019 год в настоящее время анализируются.

Законопроект согласован с Минэкономразвития России, Минтрансом России и Минфином России, получены положительные заключения Минэкономразвития России об оценке регулирующего воздействия и Минюста России, а также заключения Государственно-правового управления Президента Российской Федерации и Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Источник: fish.gov.ru
Комитет СФ по экономической политике рекомендовал одобрить закон об отмене плановых проверок флота | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | С докладом на заседании комитета выступил Илья Шестаков Комитет Совета Федерации по экономической политике рекомендовал одобрить федеральный закон о внесении изменения в Кодекс торгового мореплавания, предусматривающий отмену малоэффективных плановых проверок при осуществлении государственного надзора за торговым мореплаванием. С докладом на расширенном заседании комитета выступил заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. «Плановые проверки предполагают проведение мероприятий по контролю непосредственно в районах промысла. Однако постоянная смена дислокации судов и суровые погодные условия не позволяют обеспечить проведение таких проверок непосредственно в районах промысла в соответс | докладом, заседании, комитета, выступил, илья |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K