МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

О китах и тюленях расскажут в морских заповедниках

О китах и тюленях расскажут в морских заповедниках

Российские заповедники и нацпарки организуют эколого-просветительские мероприятия, привлекающие внимание к охране морских зверей. Ряд тематических проектов приурочен к Всемирному дню защиты мормлеков, прошедшему 19 февраля.

Акции продлятся до конца февраля, сообщили Fishnews в пресс-службе Минприроды. В эти дни сотрудники самого большого морского заповедника России - Командорского (Камчатский край) проведут мероприятия для населения и туристов в селе Никольское на острове Беринга. С 1993 г. на Командорских островах охраняют крупные репродуктивные лежбища северного морского котика и сивуча. Здесь обитают включенные в Красную книгу России каланы и антуры, а вдали от судовых путей плавают киты – северные плавуны, горбачи, кашалоты.

Другой камчатский заповедник - Кроноцкий - проведет посвященные китам занятия в школах и в детских садах. «Несмотря на гигантские размеры, китообразные очень уязвимы, главные угрозы для них – загрязнение океана, китобойный промысел, воздействие посторонних шумов с развитием судоходства», – отметила сотрудник заповедника Галина Полушко. В Кроноцком заповеднике обитают 13 видов китообразных. Через его акватории мигрируют серые киты, находящиеся под защитой Международного союза охраны природы и внесенные в Красную книгу России.

В Архангельской области лекции и мастер-классы пройдут в визит-центре нацпарка «Русская Арктика» в Северном (Арктическом) федеральном университете. Сотрудники ООПТ расскажут о планах по изучению мормлеков на ближайший год. Сегодня в «Русской Арктике» можно встретить белух, нарвалов, гренландских китов, малых полосатиков, а если повезет - финвала и горбача. Здесь также обитают атлантический морж, летом устраивающий многочисленные береговые лежбища, нерпа, морской заяц, гренландский тюлень.

Жителям и гостям Калининграда 20 февраля сотрудники ООПТ Камчатского полуострова представят фотовыставку «К берегам заповедной Камчатки». Презентация состоится в музее Мирового океана. На трех десятках фотографий – китообразные, тюлени, каланы, морские птицы, обитающие в акваториях, на островах и побережьях Кроноцкого, Корякского, Командорского заповедников и Южно-Камчатского федерального заказника.

Также в Калининградской области в визит-центре нацпарка «Куршская коса» 22 февраля пройдет День тюленя. В этом году там побывает Морсвин – полноразмерный макет морской свиньи, единственного обитающего в Балтийском море вида зубатых китов. За последние 100 лет это животное попадалось людям на глаза всего 15 раз.

Привлечь внимание к проблеме исчезновения балтийской морской свиньи призван тур Морсвина вдоль берегов Балтики. Арт-объект уже побывал на экологических мероприятиях в Брюсселе и Таллине, а сейчас находится в Юрмале.

В Балтийском море обитают четыре вида млекопитающих: серый тюлень (около 23 тыс. особей), кольчатая нерпа (6-8 тыс. экземпляров), обыкновенный тюлень (более 1 тыс. животных) и морская свинья (порядка 600 представителей).

О китах и тюленях расскажут в морских заповедникахО китах и тюленях расскажут в морских заповедникахО китах и тюленях расскажут в морских заповедникахО китах и тюленях расскажут в морских заповедникахО китах и тюленях расскажут в морских заповедникахЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
О китах и тюленях расскажут в морских заповедниках | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Российские заповедники и нацпарки организуют эколого-просветительские мероприятия, привлекающие внимание к охране морских зверей. Ряд тематических проектов приурочен к Всемирному дню защиты мормлеков, прошедшему 19 февраля.Акции продлятся до конца февраля, сообщили Fishnews в пресс-службе Минприроды. В эти дни сотрудники самого большого морского заповедника России - Командорского (Камчатский край) проведут мероприятия для населения и туристов в селе Никольское на острове Беринга. С 1993 г. на Командорских островах охраняют крупные репродуктивные лежбища северного морского котика и сивуча. Здесь обитают включенные в Красную книгу России каланы и антуры, а вдали от судовых путей плавают киты – северные плавуны, горб | российские, заповедники, нацпарки, организуют, эколого, просветительские, мероприятия |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K