МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Нижегородских рыбоводов хотят поддерживать по-новому

Нижегородских рыбоводов хотят поддерживать по-новому

В Нижегородской области изменится схема субсидирования рыбхозов - в частности, предполагается платить аквафермерам за каждый килограмм реализованной продукции. Также планируется компенсировать затраты на строительство и реконструкцию отраслевой инфраструктуры.

Программа помогла

В 2017 г. рыбная отрасль Нижегородской области переживала кризис, товарной рыбы произвели всего 202 тонны, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона. В 2018 г. была принята областная программа по развитию товарной аквакультуры.

По словам первого заместителя губернатора Евгения Люлина, благодаря поддержке удалось не только остановить спад, но и значительно увеличить объемы производства: в 2019 г. произвели 684 тонны рыбной продукции (523 тонны товарной рыбы и 161 тонну посадочного материала). Кроме того, началось строительство инкубационно-малькового цеха для стерляди и форели, а также нового центра передержки на 75 тонн рыбы.

Сейчас, по данным региональных властей, в области работают 25 хозяйств аквакультуры: 11 прудовых - на прудах общей площадью около 1000 га, 10 пастбищных - на 12 участках общей площадью 550 га, 4 индустриальных - с установками замкнутого водоснабжения. Видовой состав представлен карповыми, осетровыми, лососевыми, клариевыми, щуковыми. Доля карповых - 88%.

По информации пресс-службы областного заксобрания, госпрограмма предусматривает как финансовые, так и нефинансовые меры поддержки. К финансовым относятся субсидирование из регионального бюджета 50% затрат на покупку кормов и рыбопосадочного материала, а также части процентной ставки по кредитам на развитие аквакультуры. К нефинансовым - проведение научно-исследовательских работ и обеспечение отрасли квалифицированными кадрами.

Общий объем финансирования госпрограммы из областного бюджета в 2019 г. составил 19,7 млн рублей.

Схему меняют

«Программа развивается. В этом году компенсация затрат на покупку кормов и рыбопосадочный материал будет заменена на субсидирование на 1 кг реализованной продукции товарной аквакультуры. Рыбхозы получат компенсации не только за 1 кг реализованной живой рыбы, но и за рыбу, направленную на переработку, что позволит простимулировать развитие перерабатывающих мощностей», - сказал Евгений Люлин.

Выплату субсидий предполагается начать в апреле текущего года. Субсидии будут рассчитывать исходя из фиксированных ставок. Например, для товарной рыбы: карповые – 30 рублей за килограмм, осетровые – 100 рублей за килограмм, лососевые – 80 рублей за килограмм, клариевые – 80 рублей за килограмм. Для рыбопосадочного материала: карп – 60 рублей за килограмм, стерлядь – 500 рублей за килограмм, форель – 400 рублей за килограмм.

Кроме того, в регионе начнут компенсировать прямые затраты на строительство и реконструкцию объектов рыбоводной инфраструктуры. Предполагается, что это позволит создать новые помещения для хранения рыбы, для инкубационных цехов, а также для комплексов по переработке.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Нижегородских рыбоводов хотят поддерживать по-новому | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В Нижегородской области изменится схема субсидирования рыбхозов - в частности, предполагается платить аквафермерам за каждый килограмм реализованной продукции. Также планируется компенсировать затраты на строительство и реконструкцию отраслевой инфраструктуры. Программа помогла В 2017 г. рыбная отрасль Нижегородской области переживала кризис, товарной рыбы произвели всего 202 тонны, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства региона. В 2018 г. была принята областная программа по развитию товарной аквакультуры. По словам первого заместителя губернатора Евгения Люлина, благодаря поддержке удалось не только остановить спад, но и значительно увеличить объемы производства: в 2019 г. произвели 684 тонны рыбной продукции | нижегородской, области, изменится, схема, субсидирования, рыбхозов, частности |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K