МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Сергей Наставшев: Рыбакам Приморья прошлый год принес хорошие уловы

Сергей Наставшев: Рыбакам Приморья прошлый год принес хорошие уловы

Минувший год стал успешным для рыбаков Приморского края по объемам вылова и ценам на продукцию. Об этом в интервью Fishnews рассказал директор регионального агентства по рыболовству Сергей Наставшев.

Общий вылов приморских предприятий в 2019 г. превысил 771 тыс. тонн. Это на 31 тыс. тонн больше, чем в 2018 году (104,2%). В водах, находящихся в юрисдикции РФ, по промышленным квотам добыто 629 тыс. тонн, по прибрежным – 13 тыс. тонн. Вылов «неодуемых» составил 125,2 тыс. тонн. За пределами российской экономзоны приморские рыбаки взяли 3 тыс. тонн.

На общем позитивном фоне беспокойство вызывают результаты промысла на озере Ханка, где часть пользователей в 2019 г. не справилась с порогом обязательного освоения квот. Некоторые рыбаки жалуются на малое количество рыбы в Ханке, сообщил руководитель агентства. При этом положительный вклад в состояние промысловых запасов этого озера вносят китайские рыбоводы, выпуская рыбу со своего берега.

«К сожалению, с нашей стороны рыбоводством никто не занимается, – обратил внимание глава краевого ведомства. – Хотя рыбохозяйственная наука считает рыбоводство во внутренних водоемах Приморья перспективным, и мы когда-то предлагали Росрыболовству поработать в этом направлении. Скажем, Главрыбвод мог бы построить на Ханке завод, чтобы заниматься и воспроизводством, и продажей мальков для компенсационных мероприятий. Однако в федеральном агентстве посчитали: нет смысла зарыблять озеро, чтобы там ловили китайцы. Хотя имеет место обратная ситуация: это выпущенная китайцами рыба идет нереститься в наши реки, впадающие в южную часть озера».

Однако в других акваториях, по словам собеседника Fishnews, объемы выращивания и реализации продукции товарной аквакультуры у приморских предприятий существенно выросли.

Глава краевого агентства также рассказал о планах по строительству судов для добычи крабов. «Победителями крабовых аукционов признаны 13 дальневосточных компаний, 7 из которых зарегистрированы в Приморском крае, – отметил Сергей Наставшев. – Приморские предприятия – победители аукциона будут строить 15 среднетоннажных судов. Уже заключили контракты с «Восточной верфью» на строительство четырех судов «Сигма Марин» и одного судна – компания «Восход». Сдача двух судов запланирована в 2021 году.

ГК «Антей» планирует строительство семи краболовов, ООО «ТРК» – двух судов на Находкинском СРЗ. Строительство судов на приморских верфях важно не только для развития промышленности, но и для всей экономики края. Это и задел на дальнейшее восстановление судоремонта в крае».

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Сергей Наставшев: Рыбакам Приморья прошлый год принес хорошие уловы | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Минувший год стал успешным для рыбаков Приморского края по объемам вылова и ценам на продукцию. Об этом в интервью Fishnews рассказал директор регионального агентства по рыболовству Сергей Наставшев.Общий вылов приморских предприятий в 2019 г. превысил 771 тыс. тонн. Это на 31 тыс. тонн больше, чем в 2018 году (104,2%). В водах, находящихся в юрисдикции РФ, по промышленным квотам добыто 629 тыс. тонн, по прибрежным – 13 тыс. тонн. Вылов «неодуемых» составил 125,2 тыс. тонн. За пределами российской экономзоны приморские рыбаки взяли 3 тыс. тонн. На общем позитивном фоне беспокойство вызывают результаты промысла на озере Ханка, где часть пользователей в 2019 г. не справилась с порогом о | минувший, год, стал, успешным, рыбаков, приморского, края |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K