МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Минпромторг объяснил изменения по утилизационному гранту

Минпромторг объяснил изменения по утилизационному гранту

В сфере предоставления субсидий для приобретения нового флота взамен сданного на утилизацию целый ряд перемен. Среди ключевых – требование о строительстве или приобретении судна на территории России и новая формула для рыбаков, отметили в Министерстве промышленности и торговли.

Изменения в правила предоставления судового утилизационного гранта внесены постановлением правительства РФ от 5 февраля 2020 г. № 91. Теперь в документе более четко прописаны цели субсидирования, ужесточается контроль за получением бюджетных средств и следованием заявленным целям, рассказали в пресс-службе Минпромторга, отвечая на запрос Fishnews о причинах изменений.

В ведомстве отметили появление требования о строительстве (приобретении) нового судна на территории России. Также среди основных изменений названо уточнение формулы предоставления господдержки по рыбопромысловому флоту.

В министерстве сообщили, что изменения внесены в соответствии с протоколом заседания подкомиссии по рыбохозяйственному комплексу, которое проводил весной вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Тогда федеральным ведомствам поручено было предложить изменения методики расчета соответствия замены утилизируемых рыбопромысловых судов на новые. О том, что грант надо адаптировать под нужды рыболовства, говорилось и ранее.

В Минпромторге рассказали, что в 2019 г. судовой утилизационный грант был предоставлен одной организации – это ФГУП «Росморпорт». Сумма субсидии составила 34 млн рублей.

Закон о бюджете предусматривает выделение на эти цели по 0,5 млрд рублей в 2020, 2021 и 2022 гг.

«В настоящее время осуществляется сбор информации об участии в заявительной кампании 2020 года на получение данной субсидии», - сообщили в министерстве.

Известно, что в 2018 г. утилизационным грантом воспользовалась рыболовецкая компания «Вирма».

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Минпромторг объяснил изменения по утилизационному гранту | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В сфере предоставления субсидий для приобретения нового флота взамен сданного на утилизацию целый ряд перемен. Среди ключевых – требование о строительстве или приобретении судна на территории России и новая формула для рыбаков, отметили в Министерстве промышленности и торговли.Изменения в правила предоставления судового утилизационного гранта внесены постановлением правительства РФ от 5 февраля 2020 г. № 91. Теперь в документе более четко прописаны цели субсидирования, ужесточается контроль за получением бюджетных средств и следованием заявленным целям, рассказали в пресс-службе Минпромторга, отвечая на запрос Fishnews о причинах изменений. В ведомстве отметили появление требования о строительстве (приобретении) нового судна на тер | сфере, предоставления, субсидий, приобретения, нового, флота, взамен |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K