МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Министры обсудят задержку килей под квоты

Министры обсудят задержку килей под квоты

Проблемы со срывом верфями ОСК сроков сдачи рыбопромысловых судов, строящихся под инвестиционные квоты, планируется обсудить на встрече руководителей Минсельхоза и Минпромторга.

Своевременное исполнение верфями заказов по инвестиционным квотам вызывает все больше вопросов. Многим компаниям-заказчикам уже пришлось обращаться в Росрыболовство с просьбой перенести сроки реализации инвестпроектов. В этом вопросе ведомство идет рыбакам навстречу, но за срыв производственных планов, которые бизнес строил в расчете на новые суда, ответственность не возьмет никто.

Как сообщает корреспондент Fishnews, наиболее острая ситуация складывается на Выборгском судостроительном заводе, который строит серию 80-метровых траулеров для компаний Северо-Запада. Головное судно задержано уже на год. По словам одного из заказчиков, руководство завода признало, что и по остальным судам график строительства будут нарушен. При этом рыбаки четко выполняют обязательства по финансированию проектов.

Отставание от графика, просто не в таких масштабах, наблюдается и на других верфях, большинство из которых входит в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). В декабре 2019 г. Росрыболовству пришлось проводить совещание в Санкт-Петербурге с участием представителей ОСК, где обсуждались проблемы, с которыми столкнулись судостроительные заводы при реализации программы инвестквот.

На заседании рабочей группы Госдумы 4 февраля председатель подкомитета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Владимир Блоцкий привел данные по всем судам, задействованным в программе инвестквот. «Рыбодобывающие компании оплатили верфям около 80% контрактной стоимости всех судов, а построены они всего лишь на 40%», – рассказал депутат.

На собрании Всероссийской ассоциации рыбопромышленников 7 февраля замруководителя Росрыболовства Петр Савчук подтвердил, что с реализацией программы инвестквот по судостроению есть сложности. «Нас особенно беспокоит ситуация на Выборгском завод», – заявил он. – И 5 марта министр проводит совещание с [главой Минпромторга Денисом – прим. ред.] Мантуровым, где как раз будут обсуждаться все эти наболевшие вопросы, в том числе с точки зрения исполнения инвестиционных проектов».

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Министры обсудят задержку килей под квоты | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Проблемы со срывом верфями ОСК сроков сдачи рыбопромысловых судов, строящихся под инвестиционные квоты, планируется обсудить на встрече руководителей Минсельхоза и Минпромторга.Своевременное исполнение верфями заказов по инвестиционным квотам вызывает все больше вопросов. Многим компаниям-заказчикам уже пришлось обращаться в Росрыболовство с просьбой перенести сроки реализации инвестпроектов. В этом вопросе ведомство идет рыбакам навстречу, но за срыв производственных планов, которые бизнес строил в расчете на новые суда, ответственность не возьмет никто.Как сообщает корреспондент Fishnews, наиболее острая ситуация складывается на Выборгском судостроительном заводе, который строит серию 80-метровых траулеров для компаний Северо-Запада | проблемы, срывом, верфями, оск, сроков, сдачи, рыбопромысловых |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K