Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru
- Подробности
-
Опубликовано 03.02.2020 12:00

Девятые соревнования по зимней рыбалке «Сахалинский лед» состоятся 22 февраля в традиционном месте – устье реки Найба. Призовой фонд составляет 500 тыс. рублей.
Открытые состязания по подледному лову наваги проводятся ежегодно с 2012 г. Организаторы – правительство региона и областное агентство по рыболовству, активное содействие оказывают рыбохозяйственные ассоциации и союзы.
«Сахалинский лед» давно уже перестал быть сугубо региональным мероприятием. В празднике азарта участвуют представители других дальневосточных регионов, а также Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Хакасии, Крыма.
Как сообщили Fishnews в агентстве по рыболовству Сахалинской области, нынешние соревнования традиционно пройдут в два этапа: командный зачет и «Рыбацкий биатлон». Те, чьи уловы будут самыми тяжелыми, получат денежные призы. Призовой фонд составляет 500 тыс. рублей, предусмотрено 12 призовых мест, 7 экстраноминаций.
Узнать информацию о мероприятии и зарегистрировать команду можно на сайте http://sakhice.ru/.
Ежегодно в соревнованиях принимают участие любительские детские команды. В отдельной номинации соревнуются и люди с ограниченными возможностями.
Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию.
Источник:
fishnews.ru