МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Беспечные рыбаки Сахалина рискуют остаться без снаряжения

Беспечные рыбаки Сахалина рискуют остаться без снаряжения

Сахалинские сотрудники МЧС решили эвакуировать с льдин рыболовов без их вещей. Масштабные операции в заливе Мордвинова показали: буры и прочее снаряжение занимают лишнее место на спасательном судне и опасны для окружающих людей и лодки.

На Сахалине прошел брифинг, посвященный спасательным операциям в заливе Мордвинова, сообщили Fishnews в пресс-службе регионального управления МЧС. Эксперты различного профиля рассказали журналистам о ледовой обстановке, особенностях поисково-спасательных работ и возможных последствиях несознательного поведения граждан.

Лед хрупок и подвижен

Начальник отдела морских прогнозов Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Кузнецов отметил, что сейчас в заливе отсутствует припай.

На акватории дрейфующий лед, и, даже если он выглядит как обширное и крепкое ледовое поле, в любой момент он может прийти в движение и расколоться на мелкие льдины. По мнению гидролога, такая ситуация будет наблюдаться до 6 февраля.

Рыбацкое снаряжение доставляет проблемы

Начальник Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России имени В.А. Полякова Дмитрий Кублицкий проинформировал, что в нынешнем сезоне спасатели провели четыре многочасовых спасательных операции в заливе Мордвинова. В общей сложности на берег доставили 837 человек. При этом каждая из операций могла бы благополучно завершиться гораздо быстрее, обратил внимание начальник отряда.

«Вместимость наших спасательных средств, а также их грузоподъемность довольно ограничена. Рыбаки, садясь лодку, зачастую занимают два места. То есть сам рыбак садится и берет с собой вещи. Вещи громоздкие. Зачастую они представляют опасность – как для судна, так и для окружающих. Были случаи, когда нам портили лодки незачехленными бурами. Приоритетом в работе поисково-спасательного отряда является жизнь и здоровье гражданина. Поэтому было принято решение в первую очередь эвакуировать со льда самих людей. И по возможности, подчеркиваю – по возможности, после завершения спасательной операции будем перевозить уже вещи», – сообщил Дмитрий Кублицкий.

Скорой помощи на всех не хватает

О сложностях, которые доставляют беспечные рыбаки скорой помощи, напомнила директор Сахалинского территориального центра медицины катастроф и мобилизационного резерва Наталья Беркутова.

«На всю область у нас заступает на сутки всего шестьдесят одна бригада скорой медицинской помощи. На ежедневном дежурстве в Корсаковском районе у нас всего три бригады на население 40800 человек. Плечо для медицинского обслуживания в Корсакове 80 км в одну сторону до Новиково, и 60 км до Мальково. Когда случается ситуация с отрывом льда в заливе Мордвинова, я поднимаю две бригады скорой медицинской помощи в Корсакове и отправляю на берег, дежурить – вдруг там что-то случится. И одна бригада обслуживает весь район. Точно так же и в Долинске, только там плечо 120 км и четыре бригады», – обрисовала ситуацию Наталья Беркутова.

По ее словам, если случается где-то чрезвычайная ситуация, например, ДТП за Взморьем, бригаде нужно пять часов на путь туда и обратно.

«Вот туда бригада выехала, другая в сторону Макарова и одна дежурит у побережья в Стародубском. Выходит, население у нас остается без обслуживания», – констатировала директор центра.

Поэтому центру приходится создавать дополнительные бригады скорой помощи из числа отдыхающих бригад, ухудшая условия труда.

«Мне просто хочется обратить внимание рыбаков. Если что-то в этот момент случится с близкими… Не хотят они думать о своем здоровье, о своей безопасности, а с близкими как? С мамой, с женой, с детьми? И мы не сможем вовремя приехать…», – обратила внимание на неочевидные последствия выхода на хрупкий лед Наталья Беркутова.

Беспечные рыбаки Сахалина рискуют остаться без снаряженияБеспечные рыбаки Сахалина рискуют остаться без снаряженияБеспечные рыбаки Сахалина рискуют остаться без снаряженияБеспечные рыбаки Сахалина рискуют остаться без снаряженияЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Беспечные рыбаки Сахалина рискуют остаться без снаряжения | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Сахалинские сотрудники МЧС решили эвакуировать с льдин рыболовов без их вещей. Масштабные операции в заливе Мордвинова показали: буры и прочее снаряжение занимают лишнее место на спасательном судне и опасны для окружающих людей и лодки.На Сахалине прошел брифинг, посвященный спасательным операциям в заливе Мордвинова, сообщили Fishnews в пресс-службе регионального управления МЧС. Эксперты различного профиля рассказали журналистам о ледовой обстановке, особенностях поисково-спасательных работ и возможных последствиях несознательного поведения граждан. Лед хрупок и подвижен Начальник отдела морских прогнозов Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Кузнецов отметил | сахалинские, сотрудники, мчс, решили, эвакуировать, льдин, рыболовов |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K