МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

В Красноярском крае возможности сетной рыбалки пока ограничены

В Красноярском крае возможности сетной рыбалки пока ограничены

На сегодняшний день в Красноярском крае любительский лов сетями можно вести только на 11 участках по путевкам. В перспективе такую рыбалку могут разрешить на участках общего пользования, но только в четырех северных районах.

С 1 января вступил в силу закон о любительском рыболовстве. Он, в частности, вводит обязательную регистрацию и маркировку любых сетных орудий лова и ограничивает их применение на территории России.

В редакцию Fishnews обратился житель Красноярского края. Он хотел узнать, как правильно поставить на учет сети для рыбалки на Ангаре в Мотыгинском районе. Также читатель интересовался допустимыми размерами жаберных сетей для региона и нюансами занесения их в реестр.

Fishnews связался с Енисейским территориальным управлением Росрыболовства. В отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов редакции рассказали, что сейчас вести любительскую рыбалку сетями в Мотыгинском районе нельзя.

«Действительно, со вступлением в силу закона о любительском рыболовстве отдельные положения предусматривают возможность граждан осуществлять добычу сетными орудиями лова. Но – с соблюдением правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, – обратили внимание в теруправлении. – На сегодняшний день правила рыболовства говорят о том, что на участках и водных объектах общего пользования использование сетей запрещено. Такая возможность есть только на рыбопромысловых участках, которые предоставлены для организации любительского и спортивного рыболовства».

Формально подать заявку о присвоении номера и регистрации сети на территории Мотыгинского района можно в том числе через Богучанский межрайонный отдел рыбоохраны – документ переадресуют в профильный отдел. Но в итоге гражданину откажут. На том основании, что в границах Мотыгинского района нет участков для организации любительского и спортивного рыболовства, а на участках общего пользования запрещено рыбачить сетями (пункт 46.1.1 бассейновых правил рыболовства), подчеркнули в ТУ.

Сейчас вести любительский лов сетями в Красноярском крае можно по путевкам на 11 участках для рыбалки (актуальный список опубликован на сайте управления). Эти акватории расположены в Казачинском, Ирбейском, Саянском, Канском, Туруханском, Партизанском и Таймырском районах. Два участка на реке Кан и один на реке Кунгус будут работать только до 3 февраля, остальные участки – до конца года.

Теруправление проделало работу по приведению правил рыболовства для Западно-Сибирского бассейна в соответствие с законом о любительской рыбалке. Предложения отправлены в Москву и, по информации ведомства, уже прошли большую часть стадий согласования.

«Когда эти изменения внесут, будет четко предусмотрено: осуществлять добычу сетями граждане смогут в том числе на участках общего пользования. Но, опять-таки, в соответствии с правилами. В правилах появится таблица с информацией: в каких местах в какие сроки какие виды какими сетными орудиями лова можно добывать», – сообщили в теруправлении.

Однако, добавили в ТУ, такие участки для любительского лова сетями могут появиться только на севере края – в Таймырском, Эвенкийском, Туруханском и Енисейском районах. Возможность разрешения сетной рыбалки в Мотыгинском и Богучанском районах не рассматривали.

Напоминаем, задать вопрос редакции может любой желающий с помощью специальной кнопки внизу материала.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
В Красноярском крае возможности сетной рыбалки пока ограничены | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | На сегодняшний день в Красноярском крае любительский лов сетями можно вести только на 11 участках по путевкам. В перспективе такую рыбалку могут разрешить на участках общего пользования, но только в четырех северных районах.С 1 января вступил в силу закон о любительском рыболовстве. Он, в частности, вводит обязательную регистрацию и маркировку любых сетных орудий лова и ограничивает их применение на территории России. В редакцию Fishnews обратился житель Красноярского края. Он хотел узнать, как правильно поставить на учет сети для рыбалки на Ангаре в Мотыгинском районе. Также читатель интересовался допустимыми размерами жаберных сетей для региона и нюансами занесения их в реестр. Fishnews связался с Енисейским территориаль | сегодняшний, день, красноярском, крае, любительский, лов, сетями |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K