МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Энигма Астралис» пропала из поля зрения спасателей

«Энигма Астралис» пропала из поля зрения спасателей

Горевшего в Охотском море траулера «Энигма Астралис» не оказалось на прежнем месте после штормовой ночи с 26 на 27 января. Спасатели предполагают, что судно затонуло, поисковой операции мешает погода.

Траулер «Энигма Астралис» загорелся в Охотском море 21 января. Весь экипаж – 47 человек – был эвакуирован на плавбазу «Всеволод Сибирцев». Вечером того же дня к аварийному судну подошел спасатель «Сибирский». Высадиться на борт «Энигмы Астралис» оказалось невозможно из-за высокой температуры и плохой погоды, 23 января спасатели начали пролив палубы. На месте горящее судно удерживалось опущенным на дно тралом.

Спасатели хотели взять «Энигму Астралис» на буксир, чтобы оттянуть к ледовой кромке, а затем обследовать подводную часть корпуса и заделать все конструктивные отверстия ниже ватерлинии. Помешала погода – волны и сильный ветер. 25 и 26 января «Сибирский», когда циклон затихал, поливал горящий траулер водой. Вода быстро испарялась: температура была слишком высокой. По состоянию на вечер 26 января открытого огня уже не было.

Утром 27 января «Энигмы Астралис» на прежнем месте не оказалось, на поверхности воды остались только масляные пятна, сообщил Fishnews начальник Дальневосточного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Владимир Бардык.

«Думали, он ночь перестоит – не перестоял. Высота волны в этом районе была 6,5-7 м, ветер - до 30 м/с», - рассказал руководитель отряда. По его мнению, судно могло затонуть.

«Визуальный контакт в настоящее время с судном утерян из-за сильного снегопада и шторма. Утверждать, что в настоящее время судно затонуло, нельзя», - прокомментировала представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры Валентина Глазова в 16:20 по владивостокскому времени. По ее словам, все близлежащие суда предупреждены об опасности столкновения, поисковой операции препятствует сильная заснеженность и сильный шторм.

Fishnews

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
«Энигма Астралис» пропала из поля зрения спасателей | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Горевшего в Охотском море траулера «Энигма Астралис» не оказалось на прежнем месте после штормовой ночи с 26 на 27 января. Спасатели предполагают, что судно затонуло, поисковой операции мешает погода.Траулер «Энигма Астралис» загорелся в Охотском море 21 января. Весь экипаж – 47 человек – был эвакуирован на плавбазу «Всеволод Сибирцев». Вечером того же дня к аварийному судну подошел спасатель «Сибирский». Высадиться на борт «Энигмы Астралис» оказалось невозможно из-за высокой температуры и плохой погоды, 23 января спасатели начали пролив палубы. На месте горящее судно удерживалось опущенным на дно тралом.Спасатели хотели взять «Энигму Астралис» на буксир, чтобы оттянуть к ледовой кромке, а затем обследовать подв | горевшего, охотском, море, траулера, энигма, астралис, оказалось |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K