МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Рыбаки хотят обратиться по реформе госконтроля к Михаилу Мишустину

Рыбаки хотят обратиться по реформе госконтроля к Михаилу Мишустину

Подходы к контролю и надзору в рыбной отрасли нужно переформатировать, считают в Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области. В объединении рассматривают возможность обратиться по этому вопросу к новому премьер-министру.

Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области подвела итоги года на пресс-конференции 24 января. Одной из тем стала реформа контрольно-надзорной деятельности, сообщает корреспондент Fishnews.

АРСО неоднократно выступала с предложениями по переформатированию контроля в рыбной отрасли, напомнил президент объединения Максим Козлов. «Это не значит, что мы всех призываем не осуществлять функции по контролю и надзору, не ловить браконьеров», - обратил внимание руководитель ассоциации. Напротив, подчеркнул он, организация готова оказывать всяческое содействие в борьбе с незаконным промыслом.

Но в рыбном хозяйстве, как и в других отраслях, стоит внедрять риск-ориентированный подход, о котором активно говорят на федеральном уровне. При осуществлении госконтроля необходимо учитывать добросовестность предприятий, их репутацию на рынке и в социальной сфере, считает Максим Козлов.

Дальнейшее развитие невозможно без переосмысления подходов по контролю к тем предприятиям, которые являются законопослушными, социально ответственными, инвестируют в различные проекты, отметил президент АРСО.

Закон предусматривает: если предприятие нарушает правила, оно лишается квот – это серьезный стимул к тому, чтобы работать легально. «В большей степени при проверке хозяйственной деятельности наших предприятий выявляются какие-то такие незначительные нарушения, связанные с техническими ошибками в промысловой или иной документации. Все те вещи, которые никак не влияют на браконьерство», - обрисовал ситуацию руководитель объединения.

В рамках запущенной на государственном уровне «регуляторной гильотины» планируется убрать избыточные и неэффективные требования. Однако пока из этой сферы исключается контроль пограничной службы. Есть вопросы и к ветеринарному оформлению, рассказал президент АРСО.

Новый глава правительства Михаил Мишустин заявил, что намерен эффективно провести реформу контроля и надзора. «Мы очень надеемся, что со своей стороны сможем озвучить некоторые проблемы, - сообщил Максим Козлов. - Возможно, подготовим некое обращение от предприятий нашего региона. Может быть, мы заручимся поддержкой всего Дальневосточного региона и подготовим обращение к нашему новому премьеру, чтобы он в том числе обратил внимание на рыбохозяйственный комплекс. Он действительно требует поддержки. Нам надо развиваться, мы понимаем, в каком направлении надо двигаться, но без поддержки властей и государства этого сделать не сможем».

Материалы о реформе госконтроля собраны на сайте Fishnews в специальной рубрике.

Рыбаки хотят обратиться по реформе госконтроля к Михаилу МишустинуЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Рыбаки хотят обратиться по реформе госконтроля к Михаилу Мишустину | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Подходы к контролю и надзору в рыбной отрасли нужно переформатировать, считают в Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области. В объединении рассматривают возможность обратиться по этому вопросу к новому премьер-министру.Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области подвела итоги года на пресс-конференции 24 января. Одной из тем стала реформа контрольно-надзорной деятельности, сообщает корреспондент Fishnews. АРСО неоднократно выступала с предложениями по переформатированию контроля в рыбной отрасли, напомнил президент объединения Максим Козлов. «Это не значит, что мы всех призываем не осуществлять функции по контролю и надзору, не ловить браконьеров», - обратил внимание руководитель ассоциации. Н | подходы, контролю, надзору, рыбной, отрасли, нужно, переформатировать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K