МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Аквакультура готова к оцифровке

Аквакультура готова к оцифровке

Росрыбхоз поддерживает перевод аукционов по закреплению рыбоводных участков в электронную форму. Главное, чтобы предприятия заблаговременно получали информацию о торгах и имели достаточно времени на подготовку, указали в ассоциации.

Минсельхоз подготовил изменения в постановление от 15 мая 2014 г. № 450 о правилах правила организации и проведения торгов на право заключения договора пользования рыбоводным участком. До 29 января проект документа размещен для публичного обсуждения на портале regulation.gov.ru.

В новых правилах, в частности, предлагается при распределении рыбоводных участков полностью отказаться от «молоточных» аукционов и использовать только электронные торги. Инициатором такого подхода выступает ФАС, соответствующие меры предусмотрены для рыбохозяйственного комплекса в «дорожной карте» по развитию конкуренции.

В пояснительной записке разработчики указывают риски, связанные с уходом торгов в интернет. Это отсутствие стабильного интернет-соединения, расходы на получение электронной подписи, затруднения с регистрацией на электронной площадке для аукционов. Тем не менее особых проблем с электронными аукционами рыбоводное сообщество не видит.

«Опыт прошлого года, когда Минсельхоз впервые организовал в электронной форме конкурс по проведению противоэпизоотических мероприятий на рыбоводных водных объектах, показал, что в целом такая схема работает нормально. Сбои в основном были связаны с тем, что некоторые предприятия не успевали вовремя зарегистрироваться на электронной торговой площадке», – рассказал Fishnews председатель правления Ассоциации «Росрыбхоз» Василий Глущенко.

Он отметил, что отрасль в целом переходит на электронные торги, поэтому бизнесу надо к этому готовиться. Время еще есть, поскольку новые правила должны вступить в силу только с 1 января 2021 г. «В целом мы поддерживаем эти изменения», – подчеркнул Василий Глущенко.

По его словам, важно обеспечить отсутствие технических проблем со стороны торговой площадки и своевременно информировать бизнес о проведении аукционов, чтобы у предприятий была возможность сформировать пакет документов для участия в торгах и выполнить все процедуры.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Аквакультура готова к оцифровке | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Росрыбхоз поддерживает перевод аукционов по закреплению рыбоводных участков в электронную форму. Главное, чтобы предприятия заблаговременно получали информацию о торгах и имели достаточно времени на подготовку, указали в ассоциации.Минсельхоз подготовил изменения в постановление от 15 мая 2014 г. № 450 о правилах правила организации и проведения торгов на право заключения договора пользования рыбоводным участком. До 29 января проект документа размещен для публичного обсуждения на портале regulation.gov.ru. В новых правилах, в частности, предлагается при распределении рыбоводных участков полностью отказаться от «молоточных» аукционов и использовать только электронные торги. Инициатором такого подхода выступает ФАС, соо | росрыбхоз, поддерживает, перевод, аукционов, закреплению, рыбоводных, участков |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K