МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

23 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Заполярье хочет завлекать туристов крабом

Заполярье хочет завлекать туристов крабом

Власти Мурманской области надеются, что открытие любительского лова краба повысит интерес туристов к региону. Предложения по формированию рыболовных участков на побережье Баренцева моря принимаются до 25 января.

В конце октября 2019 г. правительство РФ определило координаты акваторий в Баренцевом море, прилегающих к территории Мурманской области, где возможно выделить участки под любительский лов камчатского краба. Областные власти, которые активно выступали за разрешение рыбакам-любителям добывать краба, считают, что это повысит туристическую привлекательность региона и будет способствовать притоку инвестиций и развитию малого и среднего бизнеса.

«Любительский лов краба имеет большой потенциал и интерес со стороны туристов и местных жителей, но для тех населенных пунктов, где участки будут созданы, это должно стать дополнительной «точкой роста», – заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Пока власти региона представили на рассмотрение проекты шести рыболовных участков. Они расположены на мысе Святой Нос в районе ЗАТО город Островной, в районе Кольского залива, в районе губы Печенга, в юго-восточной части полуострова Рыбачий и в районе поселка Териберка (два участка).

При выборе участков учитывался туристический потенциал населенных пунктов, популярность локаций у рыбаков-любителей и возможность эффективного контроля за соблюдением правил рыболовства, сообщили Fishnews в пресс-службе областного правительства.

По словам вице-губернатора Дмитрия Филиппова, поставлена задача максимально быстро провести все процедуры и подготовить инфраструктуру, чтобы в следующем году официально разрешить любительский лов краба на территории региона. Предложения по формированию новых или изменению проектируемых участков областное министерство инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства принимает до 25 января.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Заполярье хочет завлекать туристов крабом | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Власти Мурманской области надеются, что открытие любительского лова краба повысит интерес туристов к региону. Предложения по формированию рыболовных участков на побережье Баренцева моря принимаются до 25 января.В конце октября 2019 г. правительство РФ определило координаты акваторий в Баренцевом море, прилегающих к территории Мурманской области, где возможно выделить участки под любительский лов камчатского краба. Областные власти, которые активно выступали за разрешение рыбакам-любителям добывать краба, считают, что это повысит туристическую привлекательность региона и будет способствовать притоку инвестиций и развитию малого и среднего бизнеса. «Любительский лов краба имеет большой потенциал и интерес со стороны туристов и | власти, мурманской, области, надеются, открытие, любительского, лова |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K