МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Александр Дупляков: Предлагаем уйти от избыточных согласований при экспорте морепродуктов

Александр Дупляков: Предлагаем уйти от избыточных согласований при экспорте морепродуктов

Необходимо исключить процедуру согласования заявлений на получение лицензий для поставок живых морепродуктов с Росприроднадзором, отмечает президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.

«Сейчас для поставок морепродуктов в живом виде, например краба, необходимо получать лицензию в Министерстве промышленности и торговли. Это требование наднационального законодательства, - рассказал Fishnews руководитель АДК. - Однако также приходится согласовывать заявление о выдаче лицензий с Росприроднадзором. На наш взгляд, такая надстройка абсолютна излишня».

В отраслевом сообществе рассчитывают исключить процедуру согласования заявления. Для этого предполагается задействовать механизм «регуляторной гильотины». Изменения позволили бы сэкономить до двух недель на оформление поставок, обратил внимание президент ассоциации.

«В декабре избыточность согласования обсуждалась на заседании подкомиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока. По нашей информации, руководство Росприроднадзора согласно с необходимостью изменений. Также вопросом занимается рабочая группа по реализации механизма «регуляторной гильотины» в рыболовстве. Рассчитываем, что в этом году изменения будут внесены».

В перспективе можно было бы уйти и от получения лицензий. «Чем живой краб в этом случае отличается от мороженого, на который такого документа не требуется? Ничем. Причем эту лицензию для краба не проверяют ни покупатели за рубежом, ни органы госконтроля иностранных государства», - прокомментировал Александр Дупляков.

На наднациональное законодательство «регуляторная гильотина» пока не распространяется. «Мы считаем, что от лицензий тоже можно отказаться, но так как это требование на уровне Евразийского экономического союза (ЕАЭС), то внесение изменений потребуют больше время. Однако работа уже ведется», - сообщил руководитель ассоциации.


Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Александр Дупляков: Предлагаем уйти от избыточных согласований при экспорте морепродуктов | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Необходимо исключить процедуру согласования заявлений на получение лицензий для поставок живых морепродуктов с Росприроднадзором, отмечает президент Ассоциации добытчиков краба Дальнего Востока Александр Дупляков.«Сейчас для поставок морепродуктов в живом виде, например краба, необходимо получать лицензию в Министерстве промышленности и торговли. Это требование наднационального законодательства, - рассказал Fishnews руководитель АДК. - Однако также приходится согласовывать заявление о выдаче лицензий с Росприроднадзором. На наш взгляд, такая надстройка абсолютна излишня».В отраслевом сообществе рассчитывают исключить процедуру согласования заявления. Для этого предполагается задействовать механизм «регуляторной гильотины». Изменения позво | необходимо, исключить, процедуру, согласования, заявлений, получение, лицензий |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K