МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Михаил Мишустин поделился планами работы на посту премьера

Михаил Мишустин поделился планами работы на посту премьера

Президент Владимир Путин назначил Михаила Мишустина премьер-министром. Во время выступления в Госдуме будущий глава правительства отдельно остановился на на реформе контроля и надзора и заявил, что нужно «вернуть, может быть, утраченное доверие между властью и бизнесом».

Указом президента от 16 января Михаил Мишустин назначен председателем правительства. Перед этим кандидатуру нового премьера поддержала Госдума.

Михаил Мишустин в системе государственной власти трудится с августа 1998 г., возглавлял в свое время Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами, затем – ФНС, напомнил полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх. Кандидата в премьеры он назвал «человеком, который по своему образованию привык на все проблемы смотреть системно».

Выступая перед депутатами, Михаил Мишустин рассказал, в чем видит приоритеты работы на новом посту. Прежде всего кандидат в премьеры остановился на реализации задач из президентского послания Федеральному Собранию. Финансовые источники для этого есть уже с января 2020 г., сказал он. Говорил о социальных задачах, заявил, что нужно выстроить четкую систему взаимодействия с регионами, форсировать работу по нацпроектам.

Отдельно претендент на пост премьера остановился на экономическом развитии, сообщает корреспондент Fishnews. Тут Михаил Мишустин опять обратился к президентскому посланию. «Президент отметил, что нужно запустить новый инвестиционный цикл. А для этого в ближайшее время принять пакет законопроектов о защите и поощрении капиталовложений. И не только принять, а добиться, чтобы они заработали повсеместно», - заявил будущий премьер.

Обещано и продолжение масштабной реформы контроля и надзора. «Нужно продолжать снимать избыточные административные барьеры, эффективно провести и закончить реформу контрольно-надзорной деятельности. Важно также улучшать предпринимательский климат, чтобы люди, которые занимаются бизнесом, в том числе молодые люди, чувствовали себя уверенно и защищенно, могли развивать свое дело, создавать новые рабочие места и главное – повышать заработную плату сотрудникам», - сказал Михаил Мишустин. Он заверил, что финансово-экономический блок правительства будет держать курс на обеспечение «длинных денег» для бизнеса.

Для роста инвестиций, отметил претендент на пост главы правительства, нужно «вернуть, может быть, утраченное доверие между властью и бизнесом».

Как и ожидали эксперты, кандидат в премьеры отдельно остановился на теме современных технологий. «Нужно постараться совершить настоящий прорыв в цифровизации реального сектора», - сказал Михаил Мишустин.

Не обошел вниманием будущий премьер и аграрный сектор. За последние годы в этой сфере достигнуто немало, практически полностью обеспечена продовольственная безопасность, отметил кандидат. Теперь нацпроектом стало развитие экспорта. Будущий премьер заявил о сохранении этого курса.

После выступления Михаила Мишустина депутаты задавали вопросы. Глава профильного комитета Владимир Кашин остановился на поддержке села и спросил: можно ли рассчитывать на сохранение на нынешних позициях министра сельского хозяйства и вице-премьера – куратора АПК?

«Рассчитывать можете, но естественно, что сейчас, в данный момент, мы должны провести все соответствующие консультации. И об этом я отдельно доложу Госдуме», - ответил Михаил Мишустин.

Позитивно работу, которую ведут на своих постах Алексей Гордеев и Дмитрий Патрушев, оценил и руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов.

По действующей процедуре премьер представит президенту предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти. Тогда в том числе будет понятно: меняется или нет система управления рыбным хозяйством. По предложению главы правительства президент назначит вице-премьеров и федеральных министров.

Правительство в прежнем составе ушло в отставку 15 января. В тот же день Владимир Путин внес кандидатуру Михаила Мишустина на должность главы правительства.

Дмитрий Медведев назначен заместителем председателя Совета Безопасности – это новая должность, которая появилась по указу президента.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Михаил Мишустин поделился планами работы на посту премьера | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Президент Владимир Путин назначил Михаила Мишустина премьер-министром. Во время выступления в Госдуме будущий глава правительства отдельно остановился на на реформе контроля и надзора и заявил, что нужно «вернуть, может быть, утраченное доверие между властью и бизнесом».Указом президента от 16 января Михаил Мишустин назначен председателем правительства. Перед этим кандидатуру нового премьера поддержала Госдума.Михаил Мишустин в системе государственной власти трудится с августа 1998 г., возглавлял в свое время Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами, затем – ФНС, напомнил полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх. Кандидата в п | президент, владимир, путин, назначил, михаила, мишустина, премьер |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K