МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Флот ударно отработал на минтае за праздники

Флот ударно отработал на минтае за праздники

В первые две недели 2020 г. дальневосточные рыбаки выловили около 84 тыс. тонн минтая – на 18% больше, чем год назад. Основные уловы пока приходятся на район Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзон, где добыто 80% этого объема.

Свежие цифры о ходе промысла прозвучали на первом в наступившем году заседании штаба охотоморской путины, которое провел замруководителя Росрыболовства Петр Савчук. По данным отраслевой системы мониторинга, к 14 января в Охотском море добыто около 75,4 тыс. тонн минтая. Гораздо продуктивнее по сравнению с прошлым годом идет рыбалка в Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзонах, где суммарный вылов вырос на 37% – до 67,5 тыс. тонн. В Восточно-Сахалинской подзоне, напротив, освоено на 69% меньше, чем в прошлом году, – 4,5 тыс. тонн.

Вылов тихоокеанской сельди на Дальнем Востоке с начала года составил 17 тыс. тонн, что на 5% меньше прошлогоднего показателя. Как сообщили в пресс-службе Росрыболовства, на промысле минтая задействовано 95 рыбодобывающих судов, добычу сельди ведут 27 судов.

По данным Приморского теруправления, холодильники в портах Приморья загружены в среднем на 90%. Стоимость доставки рыбной продукции железнодорожным транспортом из Владивостока в Москву в среднем составляет 9 рублей за килограмм.

В первой половине января метеорологическая обстановка в основном была благоприятна для промысла во всех районах Охотского моря. Однако, как доложил замруководителя координационной группы Юрий Омельченко, в южную часть моря выходит обширный циклон, который может негативно влиять на работу флота ориентировочно до 17 января. Идет интенсивное льдообразование в северной и северо-западной частях моря, хотя основные промысловые изобаты пока свободны от ледовых полей.

Безопасность работы судов в экспедиции обеспечивает спасательное судно «Сибирский», которое дежурит в северной части Охотского моря. Пока аварийных вызовов не было.

Петр Савчук обратил внимание на необходимость соблюдения правил рыболовства и безопасности мореплавания. В связи с ледовой обстановкой в район работы охотоморской минтаевой экспедиции планируется направить еще одного спасателя. Замруководителя Росрыболовства также поручил ВНИРО дать оперативный прогноз промысла в Южно-Курильском районе, а теруправлениям – отслеживать ситуацию с уровнем загрузки холодильников.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Флот ударно отработал на минтае за праздники | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | В первые две недели 2020 г. дальневосточные рыбаки выловили около 84 тыс. тонн минтая – на 18% больше, чем год назад. Основные уловы пока приходятся на район Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзон, где добыто 80% этого объема.Свежие цифры о ходе промысла прозвучали на первом в наступившем году заседании штаба охотоморской путины, которое провел замруководителя Росрыболовства Петр Савчук. По данным отраслевой системы мониторинга, к 14 января в Охотском море добыто около 75,4 тыс. тонн минтая. Гораздо продуктивнее по сравнению с прошлым годом идет рыбалка в Камчатско-Курильской и Западно-Камчатской подзонах, где суммарный вылов вырос на 37% – до 67,5 тыс. тонн. В Восточно-Сахалинской подзоне, | первые, две, недели, дальневосточные, рыбаки, выловили, около |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K