МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

26 | 04 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Апрель 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Прокуратура нашла недочеты у сибирской рыбоохраны

Прокуратура нашла недочеты у сибирской рыбоохраны

Прокуратура выявила нарушения законодательства в работе Верхнеобского теруправления Росрыболовства. По итогам проверки к дисциплинарной ответственности привлечено десять должностных лиц.

Нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов надзорный орган зафиксировал после проверки, проведенной в Верхнеобском теруправлении Росрыболовства. «Территориальным управлением не контролировались выпуски в водоемы Сибири молоди рыбы, в том числе осетровых пород. Не всегда у браконьеров изымались незаконные орудия лова и лодки, не использовались в полной мере полномочия по предъявлению к правонарушителям исков о возмещении вреда, причиненного водным биологическим ресурсам», – сообщили Fishnews в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

В представлении, внесенном руководству Верхнеобского ТУ, прокуратура указала на грубые просчеты в организации работы и нарушения закона, допущенные конкретными госслужащими. По результатам рассмотрения представления принято решение о привлечении десяти должностных лиц теруправления к дисциплинарной ответственности. В территориальных отделах ТУ организованы учебные мероприятия, проведены рабочие совещания, подготовлен дополнительный план устранения недостатков. В суды направлены иски о взыскании ущерба, причиненного водным биоресурсам, на сумму более 150 тыс. рублей.

Теруправление отправило в Росрыболовство заявки о необходимости приобретения форменной одежды и средств специальной защиты для работников, провело сверки с подразделениями службы судебных приставов. Претензии получили и хозяйствующие субъекты, не обеспечившие выпуск молоди. Кроме того, усилена работа в осетрово-нельмовом заказнике.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Прокуратура нашла недочеты у сибирской рыбоохраны | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Прокуратура выявила нарушения законодательства в работе Верхнеобского теруправления Росрыболовства. По итогам проверки к дисциплинарной ответственности привлечено десять должностных лиц.Нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов надзорный орган зафиксировал после проверки, проведенной в Верхнеобском теруправлении Росрыболовства. «Территориальным управлением не контролировались выпуски в водоемы Сибири молоди рыбы, в том числе осетровых пород. Не всегда у браконьеров изымались незаконные орудия лова и лодки, не использовались в полной мере полномочия по предъявлению к правонарушителям исков о возмещении вреда, причиненного водным биологическим ресурсам», – сообщили Fishnews в пресс-службе управления Генп | прокуратура, выявила, нарушения, законодательства, работе, верхнеобского, теруправления |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Производство гофролотков и коробок для упаковки мороженой рыбы, рыбных полуфабрикатов и рыбопродуктов.На гофротаре по заказу возможна печать рекламных изображений и маркировки.Купим макулатуру в больших объёмах!Павлово-Посадский Гофрокомбинат, предприятие полного цикла купит...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K