МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Иван Фетисов: Мы растем вместе с отраслью

Иван Фетисов: Мы растем вместе с отраслью

Российской рыбной продукции требуется все более мощный маркетинг на мировом рынке, уверен гендиректор Expo Solutions Group Иван Фетисов. Интересные решения по продвижению нередко подсказывают сами рыбаки.

Крупнейшая в Азии выставка China Fisheries & Seafood Expo в Циндао подвела черту под основными международными мероприятиями с участием российских рыбопромышленных компаний в этом году. Она закрепила успех июльской Seafood Expo Russia в Санкт-Петербурге, подтвердив высокий интерес покупателей из стран АТР к рыбе и морепродуктам из северных морей, и наметила новые перспективные направления для экспортеров. Организатором национального стенда России традиционно выступил отраслевой выставочный оператор Expo Solutions Group (ESG).

В интервью журналу «Fishnews – Новости рыболовства» генеральный директор ESG Иван Фетисов подчеркнул, что для организаторов выставка в Циндао отличалась от всех предыдущих. Во-первых, присутствовало очень много россиян, причем не только в составе основной делегации.

«Радует, что кроме менеджеров по продажам присутствовали руководители компаний, технологи, капитаны судов, снабженцы, то есть участие в выставке с российской стороны стало восприниматься как рабочая командировка, – рассказал руководитель ESG. – И это очень правильное отношение».

Во-вторых, многие обратили внимание на внешний вид российского стенда. На этот раз специалисты ESG попробовали отойти от привычного единого стиля и продумали индивидуальный дизайн для каждого участника с учетом его пожеланий. «Могу сказать, что российская экспозиция без преувеличения была самой яркой и узнаваемой на выставке», – заявил Иван Фетисов.

«С учетом опыта предыдущих лет мы сделали некоторые шаги, чтобы прицельно сориентировать покупателей на наш стенд, – поделился он техническими деталями. – Например, отказались от рекламы на китайском сайте выставки, а вместо этого увеличили размер баннера на фасаде выставочного центра – он получился 10 на 15 метров. Эффект был ошеломляющий – создавалось ощущение, что павильон целиком российский».

Это подтвердила и посещаемость. «На второй день после обеда я специально прошелся по павильонам – на некоторых стендах народа уже не было, а у нас – наплыв посетителей вплоть до самого закрытия, – отметил собеседник «Fishnews – Новости рыболовства». – Так что ежегодная работа с этим проектом приносит плоды, и все, что мы делаем, получается, не зря».

Сейчас ближайший по календарю ориентир – майская выставка Seafood Expo Global в Брюсселе. Национальную экспозицию, организатором которой ESG будет выступать уже в пятый раз, планируется расширить и сделать акцент на продукции полного цикла. «Помните про ориентир – 8,5 млрд долларов? Нам нужно в целом увеличивать маржинальность отрасли. Только в этом году запущено с десяток заводов, которые производят продукцию глубокой переработки. Теперь рыбакам и переработчикам требуется донести эту информацию до тех, кто сможет покупать эту продукцию «за дорого», – обратил внимание Иван Фетисов.

За эти пять лет компания пробовала самые разные форматы, участвовала в различных мероприятиях. Стержневыми остались выставки в Брюсселе, Санкт-Петербурге и Циндао. Однако поиск и эксперименты ESG прекращать не собирается.

«Рыбаки сами подталкивают нас пробовать что-то новое, предлагают нестандартные ходы или интересные решения, которые они где-то заметили и которые можно адаптировать под них. Мы же это не из воздуха берем, а слушаем, обсуждаем и вместе принимаем решение – пробовать или нет. Поэтому мы будем экспериментировать. Будем добиваться, чтобы маржинальность продукции российских промыслов росла, и мы по мере обучения обеспечивали им тот глобальный маркетинг, который требуется. Мы растем вместе с отраслью», – резюмировал гендиректор ESG.

Иван Фетисов: Мы растем вместе с отрасльюИван Фетисов: Мы растем вместе с отрасльюИван Фетисов: Мы растем вместе с отрасльюИван Фетисов: Мы растем вместе с отрасльюИван Фетисов: Мы растем вместе с отрасльюЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Иван Фетисов: Мы растем вместе с отраслью | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Российской рыбной продукции требуется все более мощный маркетинг на мировом рынке, уверен гендиректор Expo Solutions Group Иван Фетисов. Интересные решения по продвижению нередко подсказывают сами рыбаки.Крупнейшая в Азии выставка China Fisheries & Seafood Expo в Циндао подвела черту под основными международными мероприятиями с участием российских рыбопромышленных компаний в этом году. Она закрепила успех июльской Seafood Expo Russia в Санкт-Петербурге, подтвердив высокий интерес покупателей из стран АТР к рыбе и морепродуктам из северных морей, и наметила новые перспективные направления для экспортеров. Организатором национального стенда России традиционно выступил отраслевой | российской, рыбной, продукции, требуется, мощный, маркетинг, мировом |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K