МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

«Прибрежку» предложили обсудить на президиуме Госсовета

«Прибрежку» предложили обсудить на президиуме Госсовета

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил собрать в регионе президиум Госсовета для обсуждения темы прибрежного рыболовства и береговой переработки. «Хорошо. Посмотрим», – прокомментировал президент Владимир Путин.

На заседании Госсовета по аграрной политике, которое проходило в Кремле, губернатор Мурманской области Андрей Чибис отдельно остановился на важности прибрежного промысла.

«У нас крупные компании очень активно развиваются, но тема прибрежного рыболовства, тема малого и среднего бизнеса, безусловно, имеет очень серьезный потенциал роста, а для нас это принципиально важно, потому что это компании, которые расположены на нашей территории. Это рабочие места, которые создаются у нас. Это в том числе дополнительный потенциал загрузки судостроения и судоремонта тех предприятий, которые у нас находятся», – обратил внимание глава региона.

Но ключевой аспект, отметил Андрей Чибис, обеспечение свежей рыбной продукцией территорий прибрежных регионов. Как раз малый и средний бизнес здесь главный поставщик рыбы, заявил губернатор.

Для системного решения вопросов в этой сфере, считает он, нужны определенные корректировки в регуляторике и специальные меры поддержки.

«Какое предложение? Рассмотреть эту тему именно в части прибрежного лова и переработки на территории прибрежных субъектов на специальном заседании президиума Госсовета», – обратился к президенту Андрей Чибис.

Он отметил, что «есть целый набор предложений, они дискуссионные». «Это не только касается Мурманской области, но и других моих коллег. Если поддержите, то мы готовы все это организовать и подготовить вместе с администрацией и правительством. Было бы здорово в Мурманске провести такой президиум, потому что тема очень важная и социальная, прежде всего касается доступной рыбы на прилавках в прибрежных регионах», – предложил губернатор.

«Хорошо. Посмотрим», – согласился Владимир Путин.

Как сообщает корреспондент Fishnews, прошлое заседание президиума Госсовета по вопросам рыбной отрасли проходило в 2015 г. в Москве. По итогам этого обсуждения президент дал ряд поручений. Ряд из них уже реализован: по продлению срока, на который заключаются договоры по долям квот, до 15 лет, по введению инвестиционных квот, по повышению порога обязательного освоения квот до 70% и т.д. Некоторые вопросы пока не получили законодательного отражения – например, не внесены изменения в Налоговый кодекс по сбору за пользование водными биоресурсами.

«Прибрежку» предложили обсудить на президиуме Госсовета«Прибрежку» предложили обсудить на президиуме ГоссоветаЗадать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
«Прибрежку» предложили обсудить на президиуме Госсовета | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил собрать в регионе президиум Госсовета для обсуждения темы прибрежного рыболовства и береговой переработки. «Хорошо. Посмотрим», – прокомментировал президент Владимир Путин.На заседании Госсовета по аграрной политике, которое проходило в Кремле, губернатор Мурманской области Андрей Чибис отдельно остановился на важности прибрежного промысла. «У нас крупные компании очень активно развиваются, но тема прибрежного рыболовства, тема малого и среднего бизнеса, безусловно, имеет очень серьезный потенциал роста, а для нас это принципиально важно, потому что это компании, которые расположены на нашей территории. Это рабочие места, которые создаются у нас. Это в том числе дополнительный потен | губернатор, мурманской, области, андрей, чибис, предложил, собрать |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K