МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Росрыболовство рассчитывает на народную рыбу

Росрыболовство рассчитывает на народную рыбу

Несмотря на «неурожайный» год по лососю рыбаки почти дотянулись до прошлогодних рекордных объемов вылова. Направлениями роста в 2020 г., по мнению Росрыболовства, станет промысел иваси на Дальнем Востоке и кильки на Каспии.

Оперативная статистика по вылову показывает около 2% отставания от графика 2018 г. «Мы в принципе такую динамику и ожидаем, что мы выйдем где-то на 4,94 млн тонн», – рассказал на встрече с журналистами руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

По данным отраслевого мониторинга, по сравнению с прошлым годом заметно упали уловы в Северном бассейне, втором по значимости в стране, – на 14,5%, сообщает корреспондент Fishnews. Лососевая путина, хоть и оправдала прогнозы по верхней планке, до показателей прошлого года тоже не дотянула.

«В основном снижение происходит за счет того, что снизился объем вылова лосося. Хотя в этом году он у нас рекордный по отношению к «неурожайным» годам, но в целом по сравнению с рекордным 2018 годом снижение все равно есть», – констатировал глава федерального агентства.

Выпавшие объемы частично удалось заполнить мощным подъемом на промысле пелагических видов рыб – скумбрии, сайры и сардины-иваси. «Добыто на Дальнем Востоке этих объектов 200 тыс. тонн, это на 32% больше уровня 2018 года. В принципе наши рыбаки научились работать с этими сложными объектами, научились реализовывать, в том числе и за рубеж – достаточно неплохо стал Китай покупать сардину-иваси», – добавил Илья Шестаков.

По его словам, именно за счет этих трех видов ведомство рассчитывает серьезно нарастить уловы. «В этом году мы планировали порядка 150 тыс. тонн взять, а уже взяли 200 тыс. тонн. В следующем году мы, думаю, до 300 тыс. тонн точно доведем объемы вылова», – дал прогноз глава Росрыболовства.

Еще один резерв регулятор видит в развитии промысла на Каспии. «В этом году мы впервые после долгого перерыва начали активный вылов в Каспийском море. Пошла добыча кильки. Сейчас там работают три судна из Краснодарского края. В целом на следующий год планируется, что группировка судов там будет увеличена, и мы сможем до десяти судов задействовать. Туда придут суда из Крыма и Севастополя, а также с Балтики», – рассказал Илья Шестаков.

Он отметил важную роль отраслевой науки в возобновлении килечного промысла, которая занималась как разработкой и тестированием орудий лова, так и организационными вопросами. «Дополнительные возможности дает то обстоятельство, что на причалах Нацрыбресурса ведется активная модернизация, они ремонтируются, строятся. По плану там будет построен новый, хоть и небольшой, но холодильник, в порту Махачкала. Поэтому в целом мы считаем, что на ближайшую перспективу Каспийский бассейн сможет значительно нарастить объемы. Уже в этом году он нарастил – на 8% объемы вылова, но в следующем году это будет еще более значительная цифра», – заключил Илья Шестаков.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Росрыболовство рассчитывает на народную рыбу | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | Несмотря на «неурожайный» год по лососю рыбаки почти дотянулись до прошлогодних рекордных объемов вылова. Направлениями роста в 2020 г., по мнению Росрыболовства, станет промысел иваси на Дальнем Востоке и кильки на Каспии.Оперативная статистика по вылову показывает около 2% отставания от графика 2018 г. «Мы в принципе такую динамику и ожидаем, что мы выйдем где-то на 4,94 млн тонн», – рассказал на встрече с журналистами руководитель Росрыболовства Илья Шестаков. По данным отраслевого мониторинга, по сравнению с прошлым годом заметно упали уловы в Северном бассейне, втором по значимости в стране, – на 14,5%, сообщает корреспондент Fishnews. Лососевая путина, хоть и оправдала прогнозы по верхней планке, до | несмотря, неурожайный, год, лососю, рыбаки, дотянулись, прошлогодних |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K