МЫ ЕСТЬ В VkontakteVkontakte OkОдноклассники facebookFacebook twitterTwitter TelegramTelegram RSS fish25.ruRSS ленты

Рыба и морепродукты оптом – рыбный портал Fish25.Ru     

19 | 03 | 2024
Меню
Выставки мероприятия
Март 2024
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
VK - fish25.ru

 

 

Рыбные новости – новости рыбной индустрии на Fish25.Ru

Норвежской рыбе запретят ездить по России

Норвежской рыбе запретят ездить по России

C 9 января будет приостановлен транзит готовой продукции, выработанной из норвежской продукции аквакультуры, по территории России. Об этом Россельхознадзор уведомил компетентное ведомство королевства Mattilsynet.

В письме также говорится, что российская ветслужба попросила коллег из стран-членов ЕАЭС с 9 января обеспечить недопущение поставок в РФ продукции из норвежских аквакультурных лососей.

«Данные меры будут действовать до проведения инспекции норвежских предприятий и предоставления Mattilsynet в Россельхознадзор материалов с обоснованными гарантиями безопасности норвежской рыбопродукции», – сообщили Fishnews в пресс-службе ведомства.

Такие меры в Россельхознадзоре объясняют тем, что в 2019 г. неоднократно выявлялась продукция с нарушениями, поступающая из стран – членов Евразийского экономического союза и выработанная из норвежского сырья. По данным надзорного ведомства, такие товары не соответствовали требованиям ЕАЭС по микробиологическим показателям и содержали остатки лекарственных средств.

«Также решение принято на основании отсутствия согласия на проведение инспекции норвежских предприятий по производству аквакультуры со стороны Mattilsynet», – добавили в ветслужбе.

Россельхознадзор проинформировал норвежскую сторону, что готов в будущем году провести инспекцию предприятий королевства по производству продукции из пелагических видов рыб. В ведомстве отметили, что эти заводы не подвергались проверкам службы с 2015 г.

Задать вопрос редакцииФИО *Сфера деятельности / предприятие / должность *email *Вопрос *Спасибо, ваш вопрос отправлен в редакцию. Источник: fishnews.ru
Норвежской рыбе запретят ездить по России | | Новости | https://fish25.ru/200x200.png | C 9 января будет приостановлен транзит готовой продукции, выработанной из норвежской продукции аквакультуры, по территории России. Об этом Россельхознадзор уведомил компетентное ведомство королевства Mattilsynet.В письме также говорится, что российская ветслужба попросила коллег из стран-членов ЕАЭС с 9 января обеспечить недопущение поставок в РФ продукции из норвежских аквакультурных лососей. «Данные меры будут действовать до проведения инспекции норвежских предприятий и предоставления Mattilsynet в Россельхознадзор материалов с обоснованными гарантиями безопасности норвежской рыбопродукции», – сообщили Fishnews в пресс-службе ведомства. Такие меры в Россельхознадзоре объясняют тем, что в 2019 г. неоднократно выяв | января, будет, приостановлен, транзит, готовой, продукции, выработанной |

Расскажи о нашем портале своим друзьям и коллегам. P.S. Чем больше людей будут знать о нас, тем больше клиентов Вы будите привлекать.

 
Подписаться
Рассылка новостей рыботоргового бизнес портала.
captcha
Нажимая на кнопку "Подписаться" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности нашего сайта.
Рыбные объявления
  • Добрый день! Уважаемые партнеры! ПРЕДЛАГАЕМ рыбопродукцию со склада г.Находка 🔸Камбала н/р б/б 18-21 см. -65р.🔸Камбала н/р с/к 18-21 см. -90р.🔸Камбала н/р жп 18-21 см. -65р.🔸Бычок н/р -35р.🔸Треска н/р ср. -90р.🔸Минтай...

Рыбные заявки
Group of company I.A.K